Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип алименты ребенок общежитие права льготный кредит оплата армия жилье квартира договор контракт декретный отпуск продажа суд раздел молодая семья отработка молодой специалист строительство выселение лицензия очередь развод право документы распределение пособие оформление документов льготы гражданство долг аренда имущество прописка брак иск амнистия регистрация наследство работа приватизация раздел имущества налоги компенсация сроки кредит оформление отпуск увольнение недвижимость налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254910 Опубликовано 09.08.2016 в 11:27

обращение взыскания на долю в уставном фонде ООО

Взыскатель хочет обратить взыскание на имущество ООО, а также денежные средства, принадлежащие ООО, но находящиеся у других лиц. Обосновывает это всё тем, что у меня 95.5% долей уставного фонда данного ООО и я являюсь директором. Долг у меня как у физ.лица, от задолженности не уклоняюсь, имеется исполнительный документ, который находится у меня в бухгалтерии на удержании с заработной платы.Взыскатель постоянно пишет письменные обращения, а я не знаю, на какую норму права сослаться.

Виталий Хачатуров :: Витебск


Ключевые слова: взыскание, долг, норма права

  Ответов: 3

ООО не отвечает по долгам учредителя своим имуществом, т.к. имущество ООО принадлежит самому обществу, а не участникам. Принудительное изъятие имущества не допускается (ст. 31 ЗоХО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.08.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно вы неправильно поняли взыскателя. Возможно он имел в виду вот это:Статья 104.Закона о Хоз обеществах. Обращение взыскания на долю (часть доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью. То есть юридически в его случае есь возможность обратить взыскание на долю в уставном фонде ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.08.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То есть юридически в его случае есь возможность обратить взыскание на долю в уставном фонде ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 09.08.2016 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2016 в 12:50

А на какую норму права можно сослаться при ответе на письменное обращение, в части имущества ООО?

Виталий Хачатуров :: Витебск


  Ответов: 1

См. выше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.08.2016 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 15:18

Суть такова: имеется долг, я являюсь директором, а также учредителем ООО, в моей собственности 95,5% уставного фонда ООО. Бывшая супруга хочет взыскания долга через уставной фонд, а также имущество и денежные средства ООО. Правомерно ли это? И могут ли судебные исполнители обратить взыскание долга через ООО, кроме как с моей заработной платы??

Виталий Хачатуров :: Витебск


  Ответов: 1

ООО не отвечает по долгам участников своим имуществом, включая деньгами на текущих и др. р/с. Исполнитель может обратить взыскание только на Вашу долю (полностью либо частично) и заработную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.08.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171944: Аудиозапись на суде по административному делу

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 263127: Имеет ли право отдел принудительного исполнения без решения суда изъять автотранспортное средство со двора жилого дома?

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы