Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок жилье право компенсация амнистия общежитие декретный отпуск приватизация молодой специалист договор суд оформление пособие льготный кредит продажа сроки раздел развод распределение молодая семья оплата налог аренда увольнение оформление документов наследство отпуск гражданство права контракт лицензия квартира брак очередь недвижимость раздел имущества налоги работа строительство армия кредит долг ип регистрация льготы прописка зарплата иск имущество отработка документы выселение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254910 Опубликовано 09.08.2016 в 11:27

обращение взыскания на долю в уставном фонде ООО

Взыскатель хочет обратить взыскание на имущество ООО, а также денежные средства, принадлежащие ООО, но находящиеся у других лиц. Обосновывает это всё тем, что у меня 95.5% долей уставного фонда данного ООО и я являюсь директором. Долг у меня как у физ.лица, от задолженности не уклоняюсь, имеется исполнительный документ, который находится у меня в бухгалтерии на удержании с заработной платы.Взыскатель постоянно пишет письменные обращения, а я не знаю, на какую норму права сослаться.

Виталий Хачатуров :: Витебск


Ключевые слова: взыскание, долг, норма права

  Ответов: 3

ООО не отвечает по долгам учредителя своим имуществом, т.к. имущество ООО принадлежит самому обществу, а не участникам. Принудительное изъятие имущества не допускается (ст. 31 ЗоХО). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.08.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможно вы неправильно поняли взыскателя. Возможно он имел в виду вот это:Статья 104.Закона о Хоз обеществах. Обращение взыскания на долю (часть доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью. То есть юридически в его случае есь возможность обратить взыскание на долю в уставном фонде ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.08.2016 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

То есть юридически в его случае есь возможность обратить взыскание на долю в уставном фонде ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 09.08.2016 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2016 в 12:50

А на какую норму права можно сослаться при ответе на письменное обращение, в части имущества ООО?

Виталий Хачатуров :: Витебск


  Ответов: 1

См. выше... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 09.08.2016 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2016 в 15:18

Суть такова: имеется долг, я являюсь директором, а также учредителем ООО, в моей собственности 95,5% уставного фонда ООО. Бывшая супруга хочет взыскания долга через уставной фонд, а также имущество и денежные средства ООО. Правомерно ли это? И могут ли судебные исполнители обратить взыскание долга через ООО, кроме как с моей заработной платы??

Виталий Хачатуров :: Витебск


  Ответов: 1

ООО не отвечает по долгам участников своим имуществом, включая деньгами на текущих и др. р/с. Исполнитель может обратить взыскание только на Вашу долю (полностью либо частично) и заработную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 16.08.2016 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171944: Аудиозапись на суде по административному делу

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Вопрос № 257504: Как взыскать заработную плату, если уже прошел срок исковой давности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы