Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод продажа беременность строительство увольнение регистрация льготный кредит лицензия имущество раздел имущества недвижимость очередь выселение амнистия молодая семья декретный отпуск квартира алименты ребенок зарплата работа компенсация армия документы отпуск суд отработка оформление документов брак долг права налог контракт оформление право пособие сроки кредит прописка раздел общежитие аренда приватизация молодой специалист оплата иск жилье льготы налоги распределение наследство договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254903 Опубликовано 09.08.2016 в 09:04

Как защитить себя

Здравствуйте, помогите защитить себя. Сложилась следующая ситуация: работаю руководителем маленького учреждения, сотрудник уволился, по соглашению сторон, прошло два месяца, на протяжении этого времени уволившийся сотрудник выходит на районные инстанции, звонит, льёт всякий бред на меня, ничем не подтверждённый, вместо отпуска, меня постоянно вызывают в вышестоящую организацию, рассказывают о тех "ужасах" какие я творю на рабочем месте, никакой конкретики,человек только звонит, в письменном виде ничего не подаёт, как мне защитить себя, как привлечь человека к ответственности, ведь страдаю не только я, но и мои сотрудники?

Александра :: Борисов


Ключевые слова: клевета по телефону

  Ответов: 2

Напишите заявление в милицию, укажите факты клеветы на Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 09.08.2016 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если имеет место клевета и оскорбления, тогда можно обратиться в милицию. Кроме того, можно требовать по суду опровержения порочащих честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Вместе с тем, если причинен моральный вред действиями, нарушающими личные неимущественные права либо посягающими на другие нематериальные блага, можно требовать от нарушителя денежную компенсацию указанного вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2016 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2016 в 09:40

а как в случае того , что человек звонит, а не пишет?

Александра :: Борисов


  Ответов: 1

Но, есть же, к примеру, распечатка телефонных звонков, свидетельские показания, диктофонная запись и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 09.08.2016 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы