Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье отпуск недвижимость прописка армия сроки амнистия раздел льготы лицензия документы наследство увольнение приватизация очередь иск контракт оплата налог кредит оформление документов ребенок пособие права развод алименты декретный отпуск общежитие брак строительство молодая семья договор налоги имущество продажа аренда отработка выселение зарплата работа суд ип квартира льготный кредит раздел имущества долг распределение компенсация молодой специалист оформление право гражданство регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254869 Опубликовано 08.08.2016 в 15:02

доля от квартиры

Здравствуйте, интересует один вопрос. После смерти сестры(сводная по отцу)0 наследником и собственником квартиры стал ее сын. Сын не женат и нет детей, родных братьев и сестер тоже нет. Есть одна родная тетя, я (сводная по отцу тетя) и двое двоюродных братьев. Если при жизни он не распорядится своим имуществом, кто станет наследниками по закону в случае его смерти? Я как сводная сестра его матери(сводная тетя)буду иметь какую-то долю, часть от этой квартиры или вообще никакого отношения к наследству? Спасибо

Татьяна :: гомель


Ключевые слова: собственник, наследники

  Ответов: 1

наследниками по закону четвертой очереди являются полнородные и неполнородные(сводные, по-вашему) братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления(в случае смерти дядей и тетей до открытия наследства). поэтому на сегодня - будете "иметь какую-то долю, часть от этой квартиры". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2016 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2016 в 15:31

Хочу уточнить а родная тетя (умершей сестры) и ее дети(двоюродные братья сестры)какое отношение будут иметь они к этой квартире и что им полагается?

татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

наследниками по закону четвертой очереди(при отсутствии наследников 1,2,3 очередей) являются родные и сводные братья и сестры родителей наследодателя (его дяди и тети). двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют только в случае смерти своих родителей - родных и сводных дядей и тетей наследодателя, до открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2016 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы