Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата права очередь гражданство распределение общежитие льготы налог ип иск кредит суд приватизация прописка лицензия оплата жилье продажа молодой специалист налоги амнистия раздел имущества молодая семья выселение компенсация работа армия увольнение имущество долг оформление документов оформление договор брак регистрация льготный кредит квартира контракт ребенок развод наследство отработка сроки пособие недвижимость алименты отпуск строительство беременность документы право аренда декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254855 Опубликовано 08.08.2016 в 12:14

как платить алименты безработному

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,я плачу алименты на ребенка от первого брака 25%. В данный момент предприятие банкрот и я остался без работы. Мне надо будет вносить сумму за алименты приблизительно 1850000(из среднй зарплаты по РБ на июнь месяц). У меня второй брак и двое несовершеннолетних детей(с одним из них жена в декрете). Скажите пожалуйста, что будет если я не буду платить алименты, пока не устроюсь?Или может быть какую нибудь минимальную сумму мне надо уплачивать, так как я не могу из детского пособия на ребенка платить алименты? Или может есть какой то другой выход в данной ситуации? Спасибо.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

в первые три месяца после увольнения должник уплачивает задолженность по алиментам от среднего заработка по последнему месту работы. по истечению трех месяцев - от средней зарплаты по республике. не будете ничего платить - будет накапливаться задолженность с обязанностью уплатить неустойку в размере 0,3% от суммы за каждый день просрочки и другие проценты сверх суммы за принудительное взыскание. при неуплате алиментов более трех месяцев в течение года может наступить уголовная ответственность. при регистрации безработного в центре занятости, ему назначается пособие, из которого он уплачивает алименты согласно судебному постановлению - 25%, но не менее 50% БПМ. БПМ на сегодня - 175,5 руб. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.08.2016 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы