Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск гражданство отработка право документы ип права молодой специалист недвижимость продажа суд распределение декретный отпуск наследство имущество выселение общежитие долг армия лицензия пособие работа иск аренда брак компенсация строительство регистрация оформление прописка налог контракт очередь налоги амнистия квартира льготный кредит алименты оформление документов кредит беременность оплата зарплата увольнение ребенок раздел имущества договор раздел льготы молодая семья сроки развод приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254851 Опубликовано 08.08.2016 в 11:04

Имеют ли право меня с ребенком не зарегистрировать к мужу в общежитие?

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Муж давно работает в строительной организации от которой ему предоставили общежитие. Я зарегистрирована по другому адресу (у родителей). Ребенка после рождения мы тоже зарегистрировали по моему месту жительства. Теперь мы (я и ребенок) хотим прописаться у мужа! Написали заявление и вот уже пол года нам нет никакого ответа, квартплату мы платим в общежитии за троих (жировки приходят на троих зарегистрированных жильцов), также мои родители платят квартплату за нас с ребенком. Еще мы написали заявление на расширение жилплощади (наша комната 12кв.м), этим они и обуславливают задержку в прописке, мол будет комната побольше и всех пропишем! Скажите имеют ли они право нас не прописывать и что делать с "мертвыми душами" за которых мы платим квартплату!

Марина Суходолова :: Витебск


Ключевые слова: общежитие, Регистрация

  Ответов: 1

согласно Положению об общежитиях, "п.29. Наниматели, занимающие изолированные жилые помещения в общежитии, предназначенные для проживания семей, находящиеся в их обособленном владении и пользовании, вправе предоставлять эти жилые помещения во владение и пользование своим несовершеннолетним детям и супруге (супругу), не имеющим жилых помещений в собственности и (или) во владении и пользовании* в данном населенном пункте.______________________________*Для целей настоящего Положения под отсутствием во владении и пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами: по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда; проживающими в качестве членов, бывших членов семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника жилого помещения и имеющими право владения и пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения", поэтому, поскольку "зарегистрирована по другому адресу (у родителей). Ребенка после рождения мы тоже зарегистрировали по моему месту жительства", то вы и ребенок имеете жилое помещение во владении и пользовании в данном н.п.. значит что-то требовать в общежитии права у вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.08.2016 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283410: Нужно ли согласие несобственника квартиры на временную регистрацию иностранного гражданина

Вопрос № 283284: Регистрация без согласия отца

Вопрос № 282598: Регистрация несовершеннолетней в комнате

Вопрос № 281228: Могут ли забрать ребёнка?

Вопрос № 280813: Как зарегистрировать в собственной квартире племянницу без оплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы