Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда общежитие иск пособие суд очередь увольнение развод наследство отпуск недвижимость лицензия амнистия долг договор льготный кредит права приватизация налог оформление кредит льготы жилье распределение квартира строительство оформление документов выселение раздел имущество сроки контракт брак работа право раздел имущества молодой специалист беременность ребенок документы ип армия прописка продажа компенсация алименты гражданство налоги регистрация зарплата оплата отработка декретный отпуск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254823 Опубликовано 06.08.2016 в 01:58

отказ от выплаты заработной платы

Добрый день!Уважаемые юристы. Прошу разъяснить как мне подать жалобу на работодателя. Суть вопроса такова:Устроился на работу 1.04.2016 года. Заключили трудовой контракт. Заработную плату выдавали наличными (фирма организовалась в январе 2016 года). Ведомость не велась. Оплачивали ли за меня пенсионный фонд и ФСЗН не знаю. Выплатили таким образом зарплату только за 2 месяца. Далее пошли отговорки "нет денег", "нет продаж", "на следующей неделе". 25.07.2016 года уволили с работы с устной формулировкой "закрываем вид деятельности, и соответственно, не нуждаемся в твоих услугах". Заработную плату не отдали по настоящее время и отдавать не хотят (есть аудиозапись и письменное подтверждение в электронном месседжере). Трудовую книжку так же не отдали по настоящее время. Так же не знаю каким образом оформлена трудовая книжка.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: зарплата, отказ,

  Ответов: 1

Дмитрий, Ваш экземпляр контракта имеется? В устной форме увольнять нельзя, должна быть соблюдена установленная процедура. Надлежит обращаться к нанимателю письменно и в органы рассматривающие трудовые споры, иначе, так можно в трудовую книжку заработать увольнение за прогул и заработную плату не получить. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2016 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2016 в 13:30

Павел Игоревич!Спасибо за Вашу консультацию и телефонный разговор.Хочу уточнить: 8.08.2016 забрал трудовую. Записей в трудовой мне не сделали. Пояснили это тем, что официально никого не трудоустраивали, так как нечем официально платить зарплату и соответствующие налоги. От погашения задолженности по зарплате опять отказались. Всему этому есть аудиозапись на диктофон, запись телефонного разговора и переписка в месседжере "телеграмм". Имеет ли эта информация юридическую силу? Если на счету организации нет денег, какие шансы востребовать и получить не выплаченную заработную плату? Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, чтобы иметь возможность объективно судить о ситуации в целом надлежит внимательно ознакомиться со всеми относящимися к данному делу обстоятельствами - звоните, или обращайтесь на очный прием, будем разбираться обстоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2016 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2016 в 17:10

Добрый день, Павел Игоревич!Как записаться к Вам на очный приём? Стоимость Вашего приёма?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, звоните по нижеуказанному телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2016 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260621: о взыскании алиментов с должника

Вопрос № 260595: Отказ от алиментов

Вопрос № 260095: Суд отказывает в разводе по причине другого места жительства истца.

Вопрос № 260036: Могу ли я отказаться от заказа?

Вопрос № 259840: При отказа от ребёнка родитель выплачивает алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254823





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы