Вопрос № 254823 Опубликовано 06.08.2016 в 01:58

отказ от выплаты заработной платы

Добрый день!Уважаемые юристы. Прошу разъяснить как мне подать жалобу на работодателя. Суть вопроса такова:Устроился на работу 1.04.2016 года. Заключили трудовой контракт. Заработную плату выдавали наличными (фирма организовалась в январе 2016 года). Ведомость не велась. Оплачивали ли за меня пенсионный фонд и ФСЗН не знаю. Выплатили таким образом зарплату только за 2 месяца. Далее пошли отговорки "нет денег", "нет продаж", "на следующей неделе". 25.07.2016 года уволили с работы с устной формулировкой "закрываем вид деятельности, и соответственно, не нуждаемся в твоих услугах". Заработную плату не отдали по настоящее время и отдавать не хотят (есть аудиозапись и письменное подтверждение в электронном месседжере). Трудовую книжку так же не отдали по настоящее время. Так же не знаю каким образом оформлена трудовая книжка.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: зарплата, отказ,

  Ответов: 1

Дмитрий, Ваш экземпляр контракта имеется? В устной форме увольнять нельзя, должна быть соблюдена установленная процедура. Надлежит обращаться к нанимателю письменно и в органы рассматривающие трудовые споры, иначе, так можно в трудовую книжку заработать увольнение за прогул и заработную плату не получить. В случае, если Вы сами не в состоянии отстоять свои нарушенные права и охраняемые законом интересы - звоните.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.08.2016 в 07:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2016 в 13:30

Павел Игоревич!Спасибо за Вашу консультацию и телефонный разговор.Хочу уточнить: 8.08.2016 забрал трудовую. Записей в трудовой мне не сделали. Пояснили это тем, что официально никого не трудоустраивали, так как нечем официально платить зарплату и соответствующие налоги. От погашения задолженности по зарплате опять отказались. Всему этому есть аудиозапись на диктофон, запись телефонного разговора и переписка в месседжере "телеграмм". Имеет ли эта информация юридическую силу? Если на счету организации нет денег, какие шансы востребовать и получить не выплаченную заработную плату? Спасибо.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, чтобы иметь возможность объективно судить о ситуации в целом надлежит внимательно ознакомиться со всеми относящимися к данному делу обстоятельствами - звоните, или обращайтесь на очный прием, будем разбираться обстоятельно.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2016 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2016 в 17:10

Добрый день, Павел Игоревич!Как записаться к Вам на очный приём? Стоимость Вашего приёма?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Дмитрий, звоните по нижеуказанному телефону.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.08.2016 в 18:26