Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация лицензия выселение льготы раздел зарплата иск брак жилье армия пособие суд работа молодая семья долг недвижимость наследство налоги контракт гражданство аренда имущество оплата отработка раздел имущества право ребенок сроки увольнение прописка декретный отпуск беременность льготный кредит оформление приватизация оформление документов права строительство очередь продажа молодой специалист развод кредит ип общежитие компенсация квартира договор налог амнистия распределение отпуск алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254821 Опубликовано 06.08.2016 в 00:26

может ли моя родственница продать дачу без моего согласия?

Имею одну двеннадцатую дачи и земельного участка. Остальное: одиннадцать двеннадцатых имеет родственница. Эта родственница сменила замки во входную дверь дома дачи, выкинула мои вещи на улицу и не пускает меня в дом. Ключи мне не даёт. Пользоваться дачей я очень хочу, что мне делать, подскажите, пожалуйста! Могу ли я надеяться на полодительный для меня исход дела, если подам в суд на разделение долей и границ в доме и на земельном участке. И ещё вопрос: может ли моя родственница продать дачу без моего согласия? С уважением, к Вам.

Фёдорова Ольга :: Minsk, Minskaya oblast


Ключевые слова: может ли моя родственница продать дачу без моего согласия?

  Ответов: 1

Для начала в такой ситуации можно обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в осуществлении права собственности. Суд обяжет вашу родственницу передать вам ключи и обеспечить доступ в садовый домик. Что касается раздела дома в натуре, то тут надо смотреть ваши документы: возможен ли такой раздел физически или нет. Полагаю, что с учетом размера вашей доли, раздел невозможен. Однако допускаю, что возможно определить порядок пользования. Реализация дома без вашего согласия невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 08.08.2016 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы