Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия сроки кредит компенсация увольнение прописка ип алименты строительство оформление контракт аренда выселение права отпуск декретный отпуск недвижимость продажа очередь раздел имущества пособие развод зарплата ребенок договор раздел долг лицензия квартира распределение брак беременность жилье иск гражданство молодой специалист льготы наследство регистрация право имущество суд документы молодая семья оформление документов армия приватизация общежитие налоги льготный кредит оплата работа налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254810 Опубликовано 05.08.2016 в 16:19

можно ли отказаться от алиментов?

О себе: разведена, в решение суда не указано ни слова о том, с кем будет жить ребенок. По факту ребенок живет со мной, прописаны оба у моих родителей (папа ребенка давал согласие на то, чтобы ребенка прописали к бабушке).Вопросы:1) если я приобрету новое жилье - как мне сделать так, чтобы не "просить" больше никакое разрешение у папы ребенка? Подать заявление в суд об "определении, с кем будет проживать ребенок после развода"? Сами развелись год назад. Все имущественные споры решены.2) сейчас воюю с бывшим мужем по поводу алиментов, так как он их не платит, я начала "угрожать" разными инстанциями. Боюсь, что по этой причине папа ребенка теперь на любые мои просьбы, касающиеся ребенка (прописка по новому адресу, потенциальная поездка за границу на отдых) будет реагировать строго отрицательно и вставлять "палки в колеса".А учитывая, что размер алиментов составляет ничтожно маленькую сумму - я бы и вовсе отказалась от них. Но какой смысл, если без папы ребенка я не могу свободно принимать никакие решения все равно? Вот поэтому и продолжаю воевать.Надеюсь, кто-то посоветует, какие варианты решения могут быть. В идеале, хотела бы порвать все связи с бывшим супругом, но имея общего сына - видимо, это нереально....

Алена :: Минск


Ключевые слова: алименты, ребенок, прописка, заявление

  Ответов: 1

Отказаться от алиментов Вы не можете, это нарушало бы права несовершеннолетнего ребенка. Можете отказаться от получения алиментов, но в этом нет смысла. Единственный вариант максимального исключения бывшего мужа из жизни ребенка и Вашей - лишение его родительских прав, но из текста вопроса не видно оснований для этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.08.2016 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2016 в 16:54

Спасибо, в принципе, я так и думала, что вариантов нет.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

почему "вариантов нет"? определив в суде место жительства ребенка с вами и порядок выезда ребенка с вашего согласия, папа ребенка может и дальше продолжать "ставить палки". но "в колеса прописки ребенка по новому адресу" и "в колеса выезда ребенка" это у него уже не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2016 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273609: Имею ли я право отозвать заявление.

Вопрос № 273588: свой счет

Вопрос № 273493: имеет ли право ребенок не присутствовать на уроке физкультуры?

Вопрос № 273487: Как правильно напсиать заявление в РОВД на возмещение ущерба?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы