Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги документы общежитие прописка строительство долг сроки наследство ип продажа декретный отпуск налог кредит отпуск гражданство льготы оформление документов имущество брак недвижимость компенсация права алименты ребенок суд зарплата оплата армия увольнение квартира раздел имущества работа беременность пособие право оформление регистрация молодая семья приватизация молодой специалист развод договор аренда отработка жилье выселение распределение раздел очередь иск лицензия контракт льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254806 Опубликовано 05.08.2016 в 14:17

Могут ли мне отказать в возврате обуви?

Добрый день,Магазин отказывается принимать у меня обувь возвратом, мотивируя это отсутствием брака. Однако данная обувь за один раз мне в кровь стерла пальцы. Могут ли они мне отказать в возврате? И могу ли я аппелировать к 28 статье Закона О правах потребителя?С уважением,Юлианна.

Крюк, Юлия :: Минск


Ключевые слова: Потребитель, право, возврат

  Ответов: 1

вы имеете право обратиться к продавцу с указанием на ненадлежащее качество обуви, продавец обязан проверить качество, но если он не установит проблем в товаре, он имеет право вам отказать в возврате денег. Чтобы доказать, что ваш товар ненадлежащего качества, следует проводить экспертизу: либо продавцу, либо вам самостоятельно, либо потом в судебном порядке. То, что вы стерли ноги - еще не подтверждает, что обувь некачественная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 08.08.2016 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272889: Является ли в данном случае физическое лицо ПОТРЕБИТЕЛЕМ?

Вопрос № 182961: Правомерно ли отказать в возврате мышки?

Вопрос № 277478: Возврат денежных средств

Вопрос № 276624: Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 276587: Должна ли я возвращать ошибочно начисленную зарплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы