Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип беременность аренда распределение зарплата компенсация сроки льготы прописка раздел имущества продажа работа контракт оформление оформление документов алименты суд выселение увольнение квартира раздел развод отпуск льготный кредит брак отработка очередь наследство жилье гражданство лицензия право ребенок кредит армия приватизация договор документы налоги молодой специалист налог права недвижимость имущество общежитие иск долг оплата регистрация декретный отпуск молодая семья пособие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254793 Опубликовано 05.08.2016 в 09:42

квартира по завещанию

Здравствуйте. Мой дядя(мамин брат) в 2012 году написал на меня завещание на квартиру после своей смерти. В 2014 году женился, расписался с женщиной и прописал ее в эту квартиру . В 2016 году недавно умер. Смогу ли я наследовать квартиру по завещанию или мне придется делить наследство с дядиной женой?

Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

если супруга завещателя является трудоспособной - не инвалид и(или) не пенсионер, то квартира завещателя будет наследоваться согласно завещанию. иначе супруга завещателя будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания. размер этой доли - не менее половины от размера ее доли при наследовании по закону. если на момент открытия наследства у завещателя не было родителей и детей, то обязательная доля супруги в наследстве по завещанию будет 1/2. т.е. наследник по завещанию и нетрудоспособный наследник по закону первой очереди будут наследовать квартиру поровну, в равных долях, по 1/2. для наследственных прав супругов, дата регистрации их брака значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 05.08.2016 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Вопрос № 257523: Имею ли право на долю в наследстве??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы