Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оформление льготный кредит раздел имущества прописка приватизация зарплата развод амнистия налог молодой специалист долг декретный отпуск наследство право недвижимость отработка кредит общежитие аренда суд контракт продажа армия договор очередь ребенок квартира работа ип распределение регистрация отпуск сроки раздел алименты оплата строительство молодая семья имущество увольнение беременность гражданство налоги документы иск брак льготы выселение оформление документов права пособие жилье лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25479 Опубликовано 14.05.2008 в 02:50

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. 1) Прочитал указ № 643 «Об упрощении порядка выезда из Республики Беларусь». Закончив средне-специальное учебное заведение, работаю по направлению от техникума. (Из двух лет, остался один год.) Я так понимаю, если я обращусь за информацией о наличии либо отсутствии временных ограничений на выезд за границу, то мне дадут положительный ответ. И за границу не пустят, пока не отработаю два года? 2)А выехать мне хочется к сестре в Италию (живет там, гражданка РБ, развелась с итальянцем, есть дочь - гражданка Италии). Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, чтобы получить визу на выезд в Республику Италия? Ведь виза на воссоединение семьи не пойдет. Актуальна только, если бы там находились Родители, Ребенок или Супруг?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Да езжайте себе за границу, в чем проблема? Никто Вас не держит. Вопросы с отработкой распределения возникнут, если не вернетесь. 2) Получайте приглашение и двигайтесь в район Немиги - там недалеко итальянское посольство находится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2008 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 04:09

Скажите, Сергей, как наше законодательство рассматривает такую ситуацию: Я поступаю в этом году в универ, а потом меня оттуда благополучно выпирают. Надо будет ли отрабатывать оставшийся срок пред государством? Во время учебы я предположительно буду находиться за границей.

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Какой оставшийся срок? Что-то логику в вопросе уловить не могу... Поступили Вы в универ и уехали за границу. Естественно, Вас выгонят (как минимум на занятия надо ходить). Ну и все, это история без продолжения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.05.2008 в 04:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы