Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа ребенок пособие долг прописка жилье компенсация отработка очередь регистрация права развод договор армия молодой специалист контракт брак аренда имущество квартира документы приватизация право декретный отпуск молодая семья оплата наследство гражданство амнистия общежитие работа ип кредит недвижимость строительство суд оформление налог алименты льготный кредит иск выселение лицензия льготы увольнение зарплата раздел сроки отпуск беременность налоги распределение оформление документов раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254781 Опубликовано 04.08.2016 в 21:32

Контракт, трудовой договор

Добрый вечер, подскажите если с работником был заключен контракт , срок его истек, ни одна из сторон не уведомляла ни о чем друг друга , работник и дальше работал,контракт автоматически преобразовался в бессрочный трудовой договор.(ст 39)ТК РБ. Но Наниматель не заключил в письменной форме трудовой договор , какие последствия для нанимателя и как работник может уволиться, может ли наниматель его уволить за прогул,ннарушение трудовой дисциплины

Настя :: Витебск


Ключевые слова: Контракт, трудовом договоре

  Ответов: 2

Настя, действительно, если по истечении срока действия срочного трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то действие трудового договора считается продолженным на неопределенный срок. В такой ситуации работник может уволиться согласно ст.40 ТК РБ, но и наниматель вправе прекратить трудовые отношения на основании ст.42 ТК РБ (за прогул и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2016 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Настя, контракт преобразовался в трудовой договор. Т.е. на данный момент контракт и является трудовым договором, в который нужно вносить соответствующие изменения. Работник может уволиться по основаниям предусмотренным Трудовым кодексом: по желанию работника, по соглашению сторон, по требованию работника и т.д. Наниматель может уволить работника за прогул, если работнико совершит прогул. Можно уволить работника за неоднократное нарушение трудовой дисциплины, если такие нарушения допускаются работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.08.2016 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2016 в 09:24

А имеет ли значение отсутствие письменного трудового договора и приказа ?

Настя :: Витебск


  Ответов: 1

У Вас есть контракт, просто он преобразовался в бессрочный трудовой договор. Приказ в такой ситуации для работника не обязателен. Вообще, оформлять изменения условий и прекращение трудового договора с работником приказом (распоряжением) - это обязанность нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.08.2016 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272875: Как расторгуть контракт?

Вопрос № 272062: Соответствует ли законодательству контракт, заключенный на 5 лет с молодым специалистом, который должен отработать по распределению 2 года?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 271277: Трудовое право

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы