Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212266
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье продажа регистрация отпуск сроки армия долг контракт наследство имущество гражданство недвижимость документы квартира алименты работа молодая семья налоги амнистия оплата очередь отработка строительство раздел имущества права суд лицензия распределение общежитие налог беременность декретный отпуск брак право иск раздел выселение компенсация прописка оформление документов ип молодой специалист зарплата аренда кредит увольнение договор льготы приватизация льготный кредит пособие ребенок оформление развод







  • Торгующие организации мебелью а самаре тут
    ninomebel63.ru
  • База недвижимости Железнодорожного и Мособласти. Квартиры, дачи, участки
    стальныемагистрали.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254769 Опубликовано 04.08.2016 в 16:10

Правильно ли рассчитали размер больничного?

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, правомерно, ли мне рассчитали размер больничного:В июле 2016 года был на больничном - 18 дней.Мне рассчитали больничный в размере 1 286 BYN (исходя из средней зарплате по РБ 700 BYN).Мой оклад за июль: 3 260 BYN.Бухгалтер ссылается на пункт 29 Постановления СовМина от 28.06.2013 №569:якобы в нем регламентируется, что если зарплата более чем в три раза превышает среднюю по республике, то начисление больничного осуществляется исходя из средней зарплаты по стране.Средняя зарплата по стране - 700 BYN (моя - 3 260 BYN)

Игорь :: Минск


Ключевые слова: временная нетрудоспособность, размер пособия

  Ответов: 1

Что-то неправильно вам сказала бухгалтер либо вы ее неправильно поняли. См. п. 29. Положения о порядке обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам:Максимальный размер пособий, исчисленных в соответствии с настоящим Положением, кроме пособий по беременности и родам, исчисленных в соответствии с частью пятой пункта 26 и частью пятой пункта 27 настоящего Положения, за календарный месяц по каждому месту работы устанавливается в размере трехкратной величины средней заработной платы работников в республике в месяце, предшествующем месяцу, в котором возникло право на пособия.Максимальный размер пособий за неполный календарный месяц определяется в размере величины, получаемой путем деления трехкратной величины средней заработной платы работников в республике в месяце, предшествующем месяцу, в котором возникло право на пособия, на количество календарных дней данного месяца с последующим умножением полученного результата на количество календарных дней освобождения от работы в связи с временной нетрудоспособностью, беременностью и родами согласно листку нетрудоспособности в этом месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.08.2016 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263678: ДТП на служебном авто в нерабочее время

Вопрос № 233263: Имеет ли право работодатель уволить меня?

Вопрос № 211698: Оплаченный рабочий день или больничный?

Вопрос № 193766: Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности Серебряков

Вопрос № 149755: начисляются ли алименты, если я безработный и нахожусь на больничном?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы