Вопрос № 254761 Опубликовано 04.08.2016 в 14:49

Каким образом можно продать квартиру?

Уважаемые юристы,подскажите, пожалуйста!После смерти моей бабушки в наследство была получена приватизированная квартира мне, моему брату и моему дядю. Всеми были получены свидетельства о праве на наследство. Моему дядю принадлежит 1/3 доли квартиры. Доля брата будет оформлена на меня или подарена. В квартире прописаны я и моя дочь, оплату за квартиру осуществляю только я. Проживаю я со своей семьёй. Как я могу продать квартиру (долю), если мой дядя отказывается продавать свою долю. Какие есть возможные варианты разрешения данной ситуации?

Климашонок Марина :: Минск

Ключевые слова: Наследство, раздел, продажа

  Ответов: 1

Предложите свою часть дяде. Если откажется, продавайте кому захотите.  

Матвиенко :: 04.08.2016 в 16:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.08.2016 в 20:21

Добрый вечер. Могу ли я через суд или каким-либо другим методом, потребовать денежную компенсацию от дяди за то, что он сдавал квартиру квартирантам, получал деньги много лет до того, как в квартиру заселилась я?Полученные деньги не делились между наследниками.

Климашонок Марина :: Минск

  Ответов: 1

Если у вас есть доказательства по полученным суммам, то тогда можно взыскать часть через суд  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 27.08.2016 в 20:50