Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налоги недвижимость жилье налог отпуск оплата иск прописка приватизация регистрация молодая семья беременность ребенок декретный отпуск договор общежитие аренда льготный кредит кредит имущество долг раздел контракт пособие льготы гражданство брак увольнение амнистия ип продажа компенсация алименты зарплата распределение выселение наследство армия оформление оформление документов раздел имущества отработка очередь строительство суд молодой специалист квартира сроки работа лицензия право развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254758 Опубликовано 04.08.2016 в 14:30

строительство противопожарных стне

Здравствуйте. Купили участок 6 соток. На месте старых сараев решили построить новый хозблок, но вылезли за пределы сущ. фундаментов. Так как условия стесненные, то не соблюдаются пожарные разрывы между соседскими застройками. В связи с этим, в АПЗ вынесено решение на строительство с условием возведения противопожарных стен с трех сторон (со стороны соседей) по периметру на высоту 0,6м от кровли. В натуре это будет ужасная картина. Односкат с вечным намоканием по углам и снеговым мешком.Будет ли иметь законную силу письменное согласие соседа на не возведение пож. стены с его стороны?

Король Светлана :: Молодечно


Ключевые слова: противопожарные разрывы

  Ответов: 1

Письменное согласие соседа не будет иметь законной силы, поскольку имеет место нарушение противопожарных норм, за что предусмотрена административная ответственность по ст.23.56 Кодекса об административных правонарушениях. Проще говоря, Ваш сосед не может своим согласием отменить противопожарные нормы и освободить Вас от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.08.2016 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234637: проект застройки согласоан с нарушениями СНиП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы