Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки прописка пособие алименты декретный отпуск очередь имущество суд оплата отработка распределение наследство продажа жилье регистрация общежитие приватизация права аренда оформление молодой специалист договор долг кредит зарплата работа льготы налог брак развод компенсация ребенок раздел армия беременность отпуск контракт иск молодая семья раздел имущества увольнение оформление документов льготный кредит документы квартира гражданство право строительство недвижимость налоги ип лицензия выселение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254758 Опубликовано 04.08.2016 в 14:30

строительство противопожарных стне

Здравствуйте. Купили участок 6 соток. На месте старых сараев решили построить новый хозблок, но вылезли за пределы сущ. фундаментов. Так как условия стесненные, то не соблюдаются пожарные разрывы между соседскими застройками. В связи с этим, в АПЗ вынесено решение на строительство с условием возведения противопожарных стен с трех сторон (со стороны соседей) по периметру на высоту 0,6м от кровли. В натуре это будет ужасная картина. Односкат с вечным намоканием по углам и снеговым мешком.Будет ли иметь законную силу письменное согласие соседа на не возведение пож. стены с его стороны?

Король Светлана :: Молодечно


Ключевые слова: противопожарные разрывы

  Ответов: 1

Письменное согласие соседа не будет иметь законной силы, поскольку имеет место нарушение противопожарных норм, за что предусмотрена административная ответственность по ст.23.56 Кодекса об административных правонарушениях. Проще говоря, Ваш сосед не может своим согласием отменить противопожарные нормы и освободить Вас от ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.08.2016 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234637: проект застройки согласоан с нарушениями СНиП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы