Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист амнистия договор брак гражданство раздел имущества увольнение приватизация сроки отпуск ребенок ип жилье зарплата алименты наследство налог пособие оформление документов общежитие квартира регистрация раздел имущество аренда лицензия право продажа распределение суд кредит декретный отпуск работа документы армия компенсация молодая семья очередь оформление недвижимость развод иск долг права отработка строительство выселение беременность льготы оплата льготный кредит контракт налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254752 Опубликовано 04.08.2016 в 13:02

Имеет ли налоговая требовать эти деньги?

Добрый день. Из налоговой получили письмо, что жена должна заплатить страховые взносы в эквиваленте 800$ .жена в 2003г подавала заявление чтобы стать частным предпренимателем. Заявление тогда расмотрено не было и жена вообще никогда не работала как ЧП и забыла про это заявление. Но нам объяснили в налоговой, что в 2014г вышел закон по которому все поданные заявления расмотриваются автоматически и ты становишься ЧП. И все ЧП подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ГОС СТРАХОВАНИЮ и поэтому мою жену по заявлению подданому в 2003г, в 2014г записали в ЧП. И сейчас она должна заплатить эти деньги за 2года. То есть за 2015 и 2016гг. Вопрос. Как и на каком основании отказаться платить этот налог? Имеет ли юридическую силу и срок по давности заявление, написанное в 2003г и рассмотренное только в 2014г? И второе, попадают ли под закон , вышедший в 2014г , заявление 2003г? Я считаю, что это маразм, но таковы реалии в РБ.Посоветуйте пожалуйста что нам делать?Спасибо заранее

Сергей Пронкин :: Минск


Ключевые слова: Обязательное страхование Чп

  Ответов: 1

По действовавшему в 2003 году закону, регистрация осуществлялась в месячный срок, при этом, при принятии решения об отказе в государственной регистрации субъектов хозяйствования регистрирующий орган в пятидневный срок в письменной форме сообщает об этом лицу, обратившемуся за такой регистрацией. Поэтому нужно разобраться - была ли Ваша жена зарегистрирована либо был получен отказ в регистрации. Если был получен отказ в регистрации либо заявление было оставлено без рассмотрения, то требования налоговых органов не правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.08.2016 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы