Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка приватизация общежитие жилье раздел имущества имущество недвижимость раздел долг договор строительство налоги налог аренда распределение компенсация гражданство оплата оформление амнистия льготный кредит молодой специалист льготы сроки увольнение очередь беременность оформление документов продажа работа кредит права зарплата армия лицензия контракт иск брак суд квартира выселение ип декретный отпуск регистрация право молодая семья отработка документы ребенок отпуск наследство пособие алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254742 Опубликовано 04.08.2016 в 08:51

Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке? Надо ли согласие супруги (супруга) при продаже такой недвижимости? Если можно ссылку на документ оговаривающий это.

Блетько Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Недвижимость, завещание

  Ответов: 1

не является. ст. 26 КоБС. согласие не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2016 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2016 в 10:36

Статья 26. Собственность супруговИмущество, принадлежавшее супругам до вступления в брак, а также полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них.Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и т.д.), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются имуществом того супруга, который ими пользовался.Имущество каждого из супругов может быть признано их общей совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция и т.п.), если иное не предусмотрено Брачным договором.В статье написано: "полученное ими в период брака в дар или в порядке наследования, является собственностью каждого из них". Т.е. получается, что является и надо разрешение на продажу? Или я не правильно читаю статью 26 КоБС РБ?

Блетько Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

принятое лицом в наследство имущество, является собственностью только этого лица. независимо от того, в какой период это лицо приняло наследство, до браке, в браке или после брака. лицо, являющееся единоличным собственником, может свободно распоряжаться - продавать, дарить свое имущество, не спрашивая ничьего согласия. а вот если в период брака в такое имущество были внесены неотделимые улучшения - произведена реконструкция, капремонт и т.п., существенно увеличившие потребительские качества этого имущества и другой супруг в судебном порядке установил свое право на долю собственности в таком имуществе, тогда при его отчуждении требуется согласие другого супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 04.08.2016 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Вопрос № 267331: Возможен ли расчет в долларах

Вопрос № 266893: 1) При сносе дома на что можно рассчитывать? 2) Можно ли купить дом, участок, квартиру гражданину Беларуси на территории РФ

Вопрос № 266818: Могут ли оформить продажу дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы