Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы оформление документов налоги жилье отработка выселение беременность ребенок компенсация имущество льготный кредит брак строительство оплата молодая семья контракт раздел имущества ип сроки очередь иск продажа алименты наследство договор лицензия молодой специалист долг зарплата регистрация право кредит суд гражданство прописка работа увольнение декретный отпуск распределение оформление документы отпуск раздел общежитие аренда недвижимость армия пособие амнистия налог права приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254727 Опубликовано 03.08.2016 в 19:25

Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Добрый день, я работаю строителем, рабочий день с 8 до 17-00, в 16-30 из-за отсутствия работы, мы покинули территорию объекта, и в 16-40 меня пригласило на освидетельствование служба охраны, меня освидетельствовала служба охраны и нашли 2.5 промиля, протокол я не подписывал. Сегодня мне мастер сообщил, что будет увольнение по декрету 1 и 5. Является ли такое освидетельствование и действия должностных лиц правомерное? Они соблюдали процедуру всю верно?

Барков Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: освидетельствование, трудовое право

  Ответов: 1

Дмитрий, наниматель имеет право привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в установленном порядке. В качестве меры дисциплинарного взыскания наниматель может применить к работнику увольнение (п.7 ст.42 ТК РБ). При этом должен быть соблюден установленный ТК порядок применения дисциплинарных взысканий. Работник, не согласный с этим, вправе обратиться по данному поводу непосредственно в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, где и будет решаться вопрос о правомерности действий должностных лиц нанимателя на основании фактических обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.08.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265811: Можно ли признать пьяным без освидетельствования?

Вопрос № 263940: Право на медицинское освидетельствование

Вопрос № 215013: Вернут ли права?

Вопрос № 214666: как организовать психиатрическую экспертизу для мужа?

Вопрос № 204008: Правомерно ли требование о выплате страховки, если освидетельствования не было?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
176 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы