Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты прописка декретный отпуск оплата пособие иск молодой специалист долг аренда отработка беременность компенсация суд квартира льготы амнистия недвижимость жилье ребенок имущество кредит договор права ип очередь выселение оформление работа регистрация гражданство продажа льготный кредит контракт общежитие развод лицензия раздел документы брак зарплата сроки раздел имущества налоги приватизация молодая семья армия оформление документов распределение строительство наследство право налог увольнение отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254727 Опубликовано 03.08.2016 в 19:25

Имеет ли право служба охраны освидетельствовать на алкоголь?

Добрый день, я работаю строителем, рабочий день с 8 до 17-00, в 16-30 из-за отсутствия работы, мы покинули территорию объекта, и в 16-40 меня пригласило на освидетельствование служба охраны, меня освидетельствовала служба охраны и нашли 2.5 промиля, протокол я не подписывал. Сегодня мне мастер сообщил, что будет увольнение по декрету 1 и 5. Является ли такое освидетельствование и действия должностных лиц правомерное? Они соблюдали процедуру всю верно?

Барков Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: освидетельствование, трудовое право

  Ответов: 1

Дмитрий, наниматель имеет право привлекать работников к дисциплинарной и материальной ответственности в установленном порядке. В качестве меры дисциплинарного взыскания наниматель может применить к работнику увольнение (п.7 ст.42 ТК РБ). При этом должен быть соблюден установленный ТК порядок применения дисциплинарных взысканий. Работник, не согласный с этим, вправе обратиться по данному поводу непосредственно в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры, где и будет решаться вопрос о правомерности действий должностных лиц нанимателя на основании фактических обстоятельств дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263940: Право на медицинское освидетельствование

Вопрос № 215013: Вернут ли права?

Вопрос № 214666: как организовать психиатрическую экспертизу для мужа?

Вопрос № 204008: Правомерно ли требование о выплате страховки, если освидетельствования не было?

Вопрос № 156498: повторное освидетельствование

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы