Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготный кредит жилье кредит алименты раздел имущества выселение документы пособие суд сроки отработка договор приватизация льготы имущество гражданство увольнение недвижимость долг декретный отпуск регистрация отпуск лицензия оформление документов налоги брак армия наследство ребенок компенсация квартира оформление иск налог оплата беременность продажа очередь распределение раздел право ип аренда прописка контракт общежитие строительство молодой специалист работа зарплата права развод амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254706 Опубликовано 03.08.2016 в 13:42

Пособие по беременности и родам

Ситуация такая: Я сейчас беременная, официально не работаю, учусь в МГПТК на дневном отделении, без стипендии. Муж официально работает, в частной фирме. 12 августа иду получать больничный по беременности и родам. Куда мне его нести? Есть ли возможность отдать его на работу мужа, чтобы этот больничный оплатили там, т.е. 4 средние зарплаты (126 календарных дня). Если нет, то какую сумму примерно я могу получить и куда тогда можно его отнести (Исполком, место учебы, где выплаты будут больше)?

Москалевич Виктория :: Минск


Ключевые слова: Пособие

  Ответов: 1

Пособие вы можете получать либо в вузе, либо по месту работы мужа. Т.к. вы не получали стипендию, то пособие по беременности и родам будет вам выплачиваться в минимальном размере из расчета 50% бюджета прожиточного минимума. Вам выгоднее оформить отпуск по уходу за ребенком с даты рождения ребенка, а пособие по беременности и родам не получать. Обратитесь в бухгалтерию вуза, вам просчитают на какие выплаты вы можете рассчитывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258669: Из каких источников безработный имеет право получать пособие на ребенка до 3 лет ?

Вопрос № 258402: Пособие по уходу за ребенком до 3х лет

Вопрос № 258076: Имеют ли право из детского пособия удержать штраф?

Вопрос № 254954: Как получать пособие на карточку?

Вопрос № 249119: Сохранится ли пособие по уходу за ребенком до 3 лет при работе по совместительству по договору подряда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы