Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налог имущество иск сроки кредит декретный отпуск лицензия брак оформление долг очередь амнистия договор аренда увольнение отработка молодая семья документы выселение налоги распределение общежитие отпуск приватизация недвижимость армия молодой специалист раздел имущества суд пособие льготы льготный кредит раздел жилье компенсация ип прописка регистрация оформление документов квартира строительство работа гражданство зарплата наследство оплата контракт ребенок права развод беременность алименты право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254702 Опубликовано 03.08.2016 в 13:05

Отпуск перед декретом

Уважаемые мастера кадрового дела! Помогите человеку оооочень далекому от кадров разобраться с ежегодным отпуском перед выходом в декрет. Декретный у меня начинается с 10 сентября. Могу ли я взять в полном объеме (25 дней ??? ) ежегодный отпуск перед выходом в дерет? Отпуск за этот контрактный срок у меня еще не использован(контракт пошел на второй год с 10.04.2016). Наниматель ссылается на то, что может меня отпустить только пропорционально отработанному времени, т.е. на 14 дней. А остальные 11 дней возможны лишь после декрета. НО, я хочу взять весь свой отпуск в полном объеме до декретного. Обязан ли он по моему желанию отдать мне в полном объеме ежегодный отпуск или только согласно пропорционально отработанному времени? Насколько я понимаю, беременные попадают под исключение и могут забрать свой отпуск в полном объеме? Спасибо!!!

Елена :: Минск


Ключевые слова: отпуск, декретный, ежегодный отпуск, право

  Ответов: 2

Елена, вы имеете право использовать полный трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам. См. ст. 168, 171 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, при составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в определенный период женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу. То есть, если уже начался рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, тогда можно писать соответствующее заявление, поскольку трудовые отпуска (основной и дополнительный) за второй и последующие рабочие годы предоставляются в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления трудовых отпусков, если иное не предусмотрено ТК РБ. При этом, если договоренности между работником и нанимателем о разделении трудового отпуска на части нет, тогда отпуск предоставляется целиком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2016 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 94845: Имеет ли право работодатель смещать по своему желанию время отпуска, уменьшать з/п беременной?

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 258500: Имеет ли право новый работодатель не взять меня в свой штат в старой моей должности

Вопрос № 256699: работаю на замене декретного

Вопрос № 256218: имеют ли право уволить с работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы