Вопрос № 254686 Опубликовано 03.08.2016 в 07:30

могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Здравствуйте! Мать купила сыну квартиру и оформила договор дарения на квартиру. У мужа есть двое детей от первого брака(совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь)и двое несовершеннолетних детей в зарегистрированном браке. Скажите пожалуйста, в случае смерти мужа, кто сможет претендовать на подаренную квартиру(жены, дети от двух браков), если никто не имеет право, куда отходит квартира? Спасибо

татьяна :: гомель

Ключевые слова: договор дарения, наследство

  Ответов: 1

если квартира находится в собственности сына, почему возникает вопрос о чьих-то претензиях на нее после смерти его отца, непонятно? какое отношение смерть отца может иметь к собственности сына? никакого, естественно. как и непонятно, почему куда-то должна "отходить" квартира, если ее собственник - сын, жив-здоров-дееспособен? никуда, естественно, "отходить" не будет. будет стоять там, где стояла. пожалуйста.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2016 в 07:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 08:01

Извините, я наверное неправильно сформулировала вопрос. Квартира в собственности сына, после его смерти кто сможет претендовать или иметь какое-то отношение к этой квартире. Матери нет в живых.

татьяна :: гомель

  Ответов: 1

наследники первой очереди по закону - родители, супруги, все дети от любых браков и без браков наследодателя. все из них, кто будет на момент открытия наследства.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2016 в 09:40