Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление гражданство недвижимость суд зарплата компенсация алименты строительство продажа иск декретный отпуск раздел отпуск амнистия пособие документы налог наследство прописка льготы развод жилье работа контракт договор право кредит распределение молодой специалист общежитие армия льготный кредит брак раздел имущества регистрация увольнение очередь оформление документов отработка налоги квартира аренда беременность лицензия долг сроки оплата права выселение ип приватизация имущество молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254686 Опубликовано 03.08.2016 в 07:30

могут ли дети и жены претендовать на квартиру

Здравствуйте! Мать купила сыну квартиру и оформила договор дарения на квартиру. У мужа есть двое детей от первого брака(совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь)и двое несовершеннолетних детей в зарегистрированном браке. Скажите пожалуйста, в случае смерти мужа, кто сможет претендовать на подаренную квартиру(жены, дети от двух браков), если никто не имеет право, куда отходит квартира? Спасибо

татьяна :: гомель


Ключевые слова: договор дарения, наследство

  Ответов: 1

если квартира находится в собственности сына, почему возникает вопрос о чьих-то претензиях на нее после смерти его отца, непонятно? какое отношение смерть отца может иметь к собственности сына? никакого, естественно. как и непонятно, почему куда-то должна "отходить" квартира, если ее собственник - сын, жив-здоров-дееспособен? никуда, естественно, "отходить" не будет. будет стоять там, где стояла. пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2016 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 08:01

Извините, я наверное неправильно сформулировала вопрос. Квартира в собственности сына, после его смерти кто сможет претендовать или иметь какое-то отношение к этой квартире. Матери нет в живых.

татьяна :: гомель


  Ответов: 1

наследники первой очереди по закону - родители, супруги, все дети от любых браков и без браков наследодателя. все из них, кто будет на момент открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2016 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Вопрос № 259473: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 256119: как отменить договор дарения и мои следующие действия?

Вопрос № 254684: может ли сестра оформить договор дарения на 2хчеловек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы