Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа оформление контракт недвижимость сроки приватизация оформление документов общежитие договор права декретный отпуск льготный кредит молодая семья армия документы раздел имущества отработка кредит алименты имущество брак компенсация квартира развод раздел долг суд амнистия гражданство налог льготы зарплата распределение аренда регистрация пособие очередь прописка увольнение молодой специалист наследство продажа жилье выселение иск ип оплата беременность отпуск право строительство лицензия ребенок налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254685 Опубликовано 03.08.2016 в 07:10

как мне должны оплачивать отпуск, если я работаю в одной организации и по контракту, и по трудовому договору?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю музыкальным руководителем в детском саду на 1,5 ставки. Из них на ставку я работаю по контракту, а на 0,5 ставки - по трудовому договору. Основной отпуск у меня 42 дня. По контракту предусмотрено еще 3 дня к отпуску, то есть на ставку по контракту у меня 45 дней отпуска, а на 0,5 ставки - 42 дня. Сколько дней я должна находиться в этом случае в отпуске и как мне должен быть оплачен отпуск, за сколько дней? Спасибо.

Виктория :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, оплата отпуском, дополнительные дни к отпуску по контракту

  Ответов: 2

Виктория, отпуск вам предоставляется так, как прописано у вас в контракте и в трудовом договоре. По контракту вам предоставляют 45 дней отпуска, а по трудовому договору на 0.5 ставки - 42 дня. Если вы хотите использовать отпуск 45 дней и не выходить на работу на 0.5 ставки по трудовому договору раньше на 3 дня, то можете написать заявление о предоставлении вам отпуска без сохранения заработной платы на 3 дня по трудовому договору. Либо по контракту отгуливать 45 дней отпуска, а по трудовому договору 42 дня и выходить на 0.5 ставки на работу на 3 дня раньше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Виктория, как я понял, у Вас внутреннее совместительство на 0,5 ставки по трудовому договору. При этом работающим по совместительству отпуск предоставляется одновременно с трудовым отпуском по основной работе. То есть, в таком случае, отпуск составит - 45 календарных дней. Учитывая то, что продолжительность трудового отпуска на работе по совместительству меньше, чем продолжительность трудового отпуска по основному месту работы, наниматель по просьбе работника может предоставить социальный отпуск соответствующей продолжительности без сохранения заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2016 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы