Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь увольнение оплата армия сроки оформление регистрация зарплата развод раздел имущества кредит наследство недвижимость алименты лицензия гражданство документы льготы беременность прописка общежитие квартира иск право договор ип строительство работа пособие отпуск продажа оформление документов выселение суд имущество льготный кредит амнистия компенсация налоги жилье права долг приватизация распределение раздел ребенок декретный отпуск молодой специалист аренда контракт отработка налог молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254666 Опубликовано 02.08.2016 в 19:18

полагается ли наследство моему ребёнку

У меня родился ребёнок вне брака, но отец установил отцовство, удочерил ребёнка. На данный момент он умер ребёнку 12 лет на отце никакого имущества не числится всё на сыне и жене жена ни где не работала .Имеет ли в таком случае мой несовершеннолетний ребёнок право на наследство.

Блоцкая Светлана :: Брест


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

ваш ребенок, несомненно, является одним из наследников первой очереди(родители, супруга, дети) по закону, но поскольку у наследодателя нет имущества, то и наследовать наследникам нечего. но рекомендую вам в течение 6 мес. со дня открытия наследства(со дня смерти наследодателя), подать от имени ребенка письменное заявление нотариусу о принятии наследства: мало ли, может потом найдется какое-то имущество наследодателя? П.С. без разницы, что, когда и кем куплено при жизни. наследуется только то имущество наследодателя, которое находилось в его собственности на момент смерти. все сам купил - все сам подарил при жизни другим - нет у него имущества - нечего наследовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2016 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2016 в 20:44

на его долю квартиры в корой он был прописан тоже ребёнок не имеет права

Блоцкая Светлана :: Брест


  Ответов: 1

наследуется только то имущество - квартира, дом, дача, гараж, машина и пр., которое было в собственности наследодателя на момент смерти. "прописка", это не имущество. это - право проживать. наследодатель, не имеющий права собственности в квартире, не мог быть "прописан на его доле". у него не было никакой доли. он был "прописан" в квартире. право проживать по наследству не передаётся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2016 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2016 в 16:58

имущество всё приобретённое в их браке общее он его не дарил просто оформлено на жену а мой ребёнок несовершеннолетний 12 лет

блоцкая :: Брест


  Ответов: 1

наследники первой очереди - родители, супруга, дети, имеют право на наследство по закону. или, будучи несовершеннолетними, инвалидами, пенсионерами, имеют право наследовать обязательную долю в наследстве по завещанию. в состав наследства наследодателя входит имущество наследодателя или его доля в совместном имуществе супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.08.2016 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273647: необходимо ли выполнить оценку наследства?

Вопрос № 273605: Может ли в данном случае собственник квартиры воспользоваться нормой п.3. ст 95 ЖК РБ ?

Вопрос № 273596: Кредит по наследству

Вопрос № 273501: Жилищное право

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы