Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел имущества декретный отпуск компенсация наследство льготный кредит продажа амнистия лицензия молодой специалист льготы молодая семья отпуск прописка контракт строительство квартира беременность налоги распределение сроки выселение развод общежитие приватизация гражданство раздел долг армия регистрация алименты ип увольнение очередь зарплата имущество оформление документов жилье документы права право договор недвижимость кредит суд оплата иск работа пособие отработка аренда брак оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254659 Опубликовано 02.08.2016 в 16:09

какая предусмотрена ответственность ?

Сосед напал на мужа, начал его душить. Я бросилась защищать мужа. В итоге мне были нанесены два удара по голове доской. Экспертиза определила ЧМТ и сотрясение мозга, отек гортани. Но все это без кратковременного расстройства здоровья. Я беременна, сосед об этом знал. Свидетелей нет. Какую ответственность за это может понести сосед и какое наказание за это предусмотрено ?

Новикова Светлана :: минск


Ключевые слова: нападение, травмы, ответственность

  Ответов: 1

Уточните,какие телесные повреждения вам причинены,легкие,не повлекшие кратковременного расстройства здоровья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 02.08.2016 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2016 в 21:02

Да, в протоколе написано, телесные повреждения легкие,не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.

Новикова Светлана :: минск


  Ответов: 1

Статья 9.1. Умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия1. Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, –влечет наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь :: 02.08.2016 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 11:42

Мне не совсем понятно почему телесные повреждения легкие,не повлекшие кратковременного расстройства здоровья. Если я была госпитализирована с диагнозом отек гортани на сутки. Далее продолжалось лечение у невролога. Больничный не выдавался, так как я не работаю, он мне не нужен. По факту расстройство здоровья было более 6 дней.

Новикова Светлана :: минск


  Ответов: 1

Попросите у участкового направлениена СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу), эксперт установит степень тяжести причиненных телесных повреждений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2016 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 11:58

Экспертиза была проведена. Но после экспертизы мне было еще назначено лечение в поликлинике более 6 дней. Это лечение разве не подразумевает что телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройства здоровья???

Новикова Светлана :: минск


  Ответов: 1

Степень тяжести телесных определяет эксперт. Если обстоятельства изменились, ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.08.2016 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178051: нанесение легких телесных повреждений беременной женщине

Вопрос № 77127: Сколько времени длится следствие?

Вопрос № 44706: Какое наказание им грозит? В каком размере при таких травмах я могу писать на моральный ущерб?

Вопрос № 220173: напала собака без поводка и намордника

Вопрос № 219456: Где берут бланки для ИСКОВОГО заявления о возмещении морального вреда? И какие ещё документы - требуются для заполнения при подаче ИСКА в Суд о возмещ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы