Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип продажа аренда договор суд общежитие иск гражданство оформление документов беременность долг брак отпуск лицензия очередь компенсация работа имущество оплата армия молодая семья молодой специалист право налоги зарплата жилье кредит выселение раздел имущества контракт приватизация квартира пособие развод раздел права ребенок распределение оформление алименты амнистия документы наследство декретный отпуск сроки регистрация прописка льготы недвижимость строительство налог льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254656 Опубликовано 02.08.2016 в 15:25

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Здравствуйте.Месяц назад (5 июля) я должна была выйте из декретного отпуска, но в связи со сложной ситуацией на работе (кризис и директор решил, что 2 работника моей специальности ему не нужны) мне предложили другую должность, которую введут только с 1 августа. Мной было написано заявление за свой счет на это время. Но после мне сообщили, что должность вводить не будут, а предложить ничего другого не могут, предложили поискать другую работу. А я узнала, что беременна 10 недель, сообщила работодателю, на что получила ответ "что работы никакой нет, денег тоже, задолженности по зарплате работникам,ему и так нужно сократить 3 человек, выводить меня и не платить - он не видит смысла, предлагает ждать, вдруг через месяц другой что-то изменится". Что мне делать?Ведь если я просто так просижу до декрета, то не получи ни каких выплат.И может ли руководитель вообще не выводить меня на работу? Могу ли я попасть под сокращение?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: сокращение, выход на работу беременной после декретного отпуска

  Ответов: 2

Ирина, наниматель обязан предоставить вам после выхода из отпуска по уходу за ребенком ту работу, с которой вы уходили в отпуск. Наниматель не имеет права сократить беременную женщину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, следует исходить из того, что:1. На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа - т.е. выполнявшаяся до отпуска работа у того же нанимателя, по той же специальности, должности и квалификации на том же рабочем месте. 2. Заставлять работника писать заявление о предоставлении отпуска наниматель не имеет право. 3. При невыполнении норм выработки, браке и простое не по вине работника заработная плата не может быть ниже двух третей установленной ему тарифной ставки (оклада). 4. Расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2016 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 13:16

Спасибо за ответ. А подскажите, может ли наниматель отправить меня в отпуск без сохранения заработной платы в связи с производственной необходимостью (производство простаивает, денег нет)?

Ирина :: г. Минск


  Ответов: 1

наниматель по своей инициативе может отправить работника в отпуск без сохранения заработной платы только с согласия работника (см. ст. 191 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 14:48

Если я пробуду в отпуске без сохранения з/п до самого декретного отпуска, то исходя из какого заработка будет рассчитано пособие (до родовое и после)

Ирина :: г. Минск


  Ответов: 1

Если у вас не будет зарплаты в течение 6 месяцев до ухода в отпуск, то пособие по беременности и родам будет минимальным из расчета 50% бюджета прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы