Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок регистрация льготы раздел имущества выселение контракт очередь налоги продажа иск алименты декретный отпуск сроки молодая семья приватизация ип зарплата раздел молодой специалист наследство долг права армия общежитие квартира аренда оформление документов отпуск брак льготный кредит развод имущество жилье документы увольнение налог компенсация амнистия лицензия прописка договор оплата беременность недвижимость оформление гражданство пособие кредит строительство суд распределение право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254655 Опубликовано 02.08.2016 в 15:14

как вернуть заработанные деньги

Уволился с предыдущего места работы в октябре 2012г. Со мной не до конца рассчитались по заработной плате. Генеральный директор предприятия долг признал (бухгалтерские документы это подтверждали) и пообещал погасить долг при первой же возможности. Однако позже этого сделано не было. В последствии на мой вопрос директору "когда со мной рассчитаетесь полностью?" следовал ответ "пока денег нет. И неизвестно когда будут". Предприятие до сих пор функционирует. Подскажите пожалуйста, могу ли я на законном основании вернуть свои деньги? Что мне необходимо для этого предпринять?

Максим :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, долг

  Ответов: 2

Вариант 1: обратиться в инспекцию труда.Вариант 2: напишите претензию нанимателю с просьбой о выплате долга по зарплате.Вариант 3: обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.08.2016 в 18:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срок исковой давности по спорам о взыскании невыплаченной заработной платы - 3 месяца с момента, когда заработная плата должна была быть выплачена. Если наниматель заявит в суде о пропуске срока исковой давности, то суд откажет вам в удовлетворении ваших исковых требований о взыскании зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.08.2016 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2016 в 17:42

То есть Вы считаете, что шансов вернуть свои деньги через суд (или инспекцию труда, например) у меня нет?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Теоретически шансы у вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 03.08.2016 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы