Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь сроки налог раздел прописка суд алименты строительство недвижимость увольнение распределение приватизация контракт раздел имущества армия долг аренда компенсация кредит продажа оформление амнистия брак ип льготы оплата регистрация пособие работа договор зарплата оформление документов ребенок молодая семья налоги имущество лицензия жилье выселение документы гражданство декретный отпуск отработка беременность иск развод право общежитие права отпуск наследство квартира льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254633 Опубликовано 01.08.2016 в 23:17

можно ли выехать за пределы РБ с ребёнком без разрешения отца?

Добрый день! Ситуация такова: после развода взяла назад свою девичью фамилию, соответственно с ребёнком у нас теперь разные фамилии. Собираюсь на отдых за пределы РБ с сыном. В турагентсве предупредили, что нужно согласие отца, т.к. у меня с сыном разные фамилии. Неужели из-за этого в самом деле нужно теперь брать разрешение на выезд у отца? Спасибо!

Диана :: Минск


Ключевые слова: выезд, разрешение

  Ответов: 1

Ребёнок может выезжать из страны с одним из родителей без согласия на это второго родителя (если судом не установлен иной порядок выезда). Но не исключено, что в стране, в которую вы собрались, установлен иной порядок въезда, предусматривающий согласие обоих родителей при получении, например, визы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.08.2016 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2016 в 12:15

Добрый день! Спасибо за ответ! Можно ещё уточняющий вопрос? В свидетельстве о рождении ребёнка указана моя фамилия в период брака, после расторжения я взяла свою девичью фамилию. Какие документы мне необходимо будет предоставить в случае, если возникнут на таможне разногласия по поводу выезда ребёнка, кроме его и моего паспорта? (свидетельство о рождении, решении суда о смене моей фамилии?) Спасибо!

Диана :: минск


  Ответов: 1

Возьмите документы о смене фамилии при разводе. В принципе, для пограничников не составит труда проверить по базе, что вы действительно мать своего ребёнка, хоть у вас и разные фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 12.08.2016 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Вопрос № 251982: разрешение на выез ребенка

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы