Вопрос № 254631 Опубликовано 01.08.2016 в 23:07

Имели ли право продать дом и землю без согласия сына?

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: родители моего отца жили в деревне в своем доме и на своей земле. У отца есть два брата. Более 15 лет назад отец моего отца умер. Т.к. деревня находилась на другом конце Беларуси отец бывал там редко. Три месяца назад отец узнал, что по решению его мамы и двух братьев дом был продан без согласия моего отца. Выкупить дом ему никто не предлагал. И вот тут вопрос - имели ли право без согласия моего отца продать дом?

Степан Груцкий :: Могилев

Ключевые слова: Наследство, дом

  Ответов: 1

Был ли ваш отец собственником этого дома? Принял ли он наследство? Получил ли свидетельство о праве собственности на дом?  

Игорь Олегович :: 01.08.2016 в 23:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 23:17

Знаю точно, что свидетельств у него никаких не было.

Степан Груцкий :: Могилев

  Ответов: 2

Раз он не собственник дома, то никто его и не спрашивал.  

Игорь Олегович :: 01.08.2016 в 23:37

продажа жилого помещения производится в том числе и с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем по месту жительства.  

Сергей Иванович :: 02.08.2016 в 06:52