Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация работа льготный кредит раздел молодая семья раздел имущества увольнение имущество армия наследство очередь распределение кредит декретный отпуск контракт ребенок оплата сроки алименты регистрация квартира договор долг отработка ип развод продажа беременность отпуск приватизация оформление иск льготы аренда жилье налоги право недвижимость зарплата права лицензия документы брак гражданство выселение суд молодой специалист общежитие прописка строительство оформление документов налог пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254631 Опубликовано 01.08.2016 в 23:07

Имели ли право продать дом и землю без согласия сына?

Доброго времени суток! Уважаемые юристы, разъясните, пожалуйста, такую ситуацию: родители моего отца жили в деревне в своем доме и на своей земле. У отца есть два брата. Более 15 лет назад отец моего отца умер. Т.к. деревня находилась на другом конце Беларуси отец бывал там редко. Три месяца назад отец узнал, что по решению его мамы и двух братьев дом был продан без согласия моего отца. Выкупить дом ему никто не предлагал. И вот тут вопрос - имели ли право без согласия моего отца продать дом?

Степан Груцкий :: Могилев


Ключевые слова: Наследство, дом

  Ответов: 1

Был ли ваш отец собственником этого дома? Принял ли он наследство? Получил ли свидетельство о праве собственности на дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.08.2016 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 23:17

Знаю точно, что свидетельств у него никаких не было.

Степан Груцкий :: Могилев


  Ответов: 2

Раз он не собственник дома, то никто его и не спрашивал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 01.08.2016 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

продажа жилого помещения производится в том числе и с согласия всех совершеннолетних, зарегистрированных в нем по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.08.2016 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы