Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья брак оформление документов приватизация льготы кредит пособие общежитие ип раздел имущества отпуск ребенок зарплата прописка алименты очередь права выселение документы строительство налог беременность контракт договор льготный кредит регистрация декретный отпуск оплата армия работа амнистия недвижимость лицензия раздел наследство налоги продажа суд компенсация аренда долг отработка сроки жилье гражданство имущество оформление развод увольнение иск квартира молодой специалист распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254624 Опубликовано 01.08.2016 в 20:46

порядок работы КТС

Здравствуйте, уважаемые юристы. Нужны практические советы. Являюсь членом комиссии по трудовым спорам от нанимателя (приказ, доверенность имеются). Предстоит первое для меня заседание. Положения о КТС нет (наличие КТС прописано в коллективном договоре "в соответствии с трудовым законодательством"). В КТС по 5 членов от нанимателя и профсоюза. Двое членов КТС от нанимателя не смогут присутствовать на заседании (один в отпуске, второй в загранкомандировке за пределами 10 дней на рассмотрение трудового спора). 1) Значит ли это, что и профсоюз должен самостоятельно посовещавшись, "отбросить" двух членов, чтобы было "три на три"? Или собирать комиссию при таком раскладе нельзя? 2) Как мы должны решать, какая сторона будет председательствовать, а от какой будет секретарь? (это первое заседание комиссии) - я про отражение этого вопроса в протоколе заседания (полагаю, что нужно ставить этот вопрос на общее голосование всей комиссии). 3) Если моей стороне выпадет, например, председательствовать, то полагаю, что в голосовании по выбору председателя должна уже участвовать только моя сторона, а не вся комиссия? Аналогично с выбором секретаря второй стороной. Так ли это?

Николай :: Минск


Ключевые слова: КТС, трудовой спор, комиссия

  Ответов: 1

1. Порядок ведения делопроизводства КТС устанавливается по соглашению между нанимателем и профсоюзом либо в коллективном договоре. 2. Разрабатывается положение о КТС, которое регламентирует все вопросы, связанные с ее деятельностью, в том числе порядок замены выбывших членов. Как вариант, это можно провести приказом, т.е. назначить соответствующих представителей нанимателя. Персональный состав КТС может быть определен совместным решением нанимателя и профсоюза. 2. Обязанности председателя и секретаря на каждом заседании комиссии по трудовым спорам выполняются поочередно представителями сторон. При этом обязанности председателя и секретаря на одном и том же заседании не могут выполняться представителями одной стороны. Их назначение производится на заседании. Нюансы, связанные с голосованием, указанные в Вашем вопросе, полагаю, может разрешить сама КТС, если это не определено положением или коллективным договором. 3. КТС образуется из равного числа представителей профсоюза и нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2016 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214169: Можно ли обращаться в КТС?

Вопрос № 194298: Комиссия по трудовым спорам

Вопрос № 182699: если есть связь между поставщиком иностранным и импортером в РБ, какая разница для таможни?

Вопрос № 163601: Окончательная КТС

Вопрос № 152091: Кто имеет право переводить работника на другую ра¬боту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы