Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184602
 Всего ответов: 208762
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира иск беременность декретный отпуск молодая семья налоги контракт компенсация прописка право пособие долг раздел приватизация армия развод ребенок лицензия продажа суд льготный кредит имущество документы увольнение брак отпуск раздел имущества оформление наследство льготы жилье налог выселение работа кредит алименты регистрация строительство амнистия очередь сроки оформление документов недвижимость отработка аренда гражданство распределение общежитие права ип молодой специалист зарплата оплата договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254618 Опубликовано 01.08.2016 в 19:46

Что делать если начальство отказывает в переводе на легкий труд?

Здравствуйте.Такой вопрос.У меня 17 недель беременности, работаю в магазине,стою за кассой и должна выставлять товар в отделы. График 2/2,по 15-16 часов в сутки на ногах.Неделю отбыла на больничном, из-за подъема тяжестей защемило нерв в спине.10 числа на прием к гинекологу (сейчас она в отпуске),хочу просить справку о переводе на легкий труд,например чтобы меня ограничили одной кассой. Заведующая узнала и сказала, что у нас в магазине легкого труда нет,и намекнула что я с ней никак не договорюсь.Вот я хочу знать как мне в таком случае поступить? Положен ли мне легкий труд?Заранее спасибо!

Дарья Торопчина :: Полоцк


Ключевые слова: Легкий труд, беременность

  Ответов: 2

Дарья, если вам выдадут справку о необходимости предоставления легкого труда, то наниматель обязан будет предоставить вам легкий труд. С момента предоставления справки нанимателю до предоставления легкого труда работник осовобождается от работы с сохранением среднего заработка (ст. 264 Трудового кодекса). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дарья, есть легкий труд или нет значения для работника не имеет. Договариваться с заведующей по этому вопросу необходимости нет. Если будет соответствующее заключение, тогда оно обязательно к исполнению нанимателем в соответствии с требованиями статьи ТК, указанной коллегой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 02.08.2016 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174070: Имеет ли право работодатель оказать в легком труде( беременность)

Вопрос № 268617: На каком основании беременным нельзя учиться в автошколе?

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 268057: Имеет ли право работодаль отказать мне в трудоустройстве?

Вопрос № 267779: Имеют ли право беременную женщину-военнослужащего привлекать к работе в ночное время, праздники?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы