Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191032
 Всего ответов: 215922
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение очередь раздел право увольнение имущество оплата пособие беременность недвижимость общежитие налоги алименты ребенок компенсация продажа лицензия аренда армия прописка молодой специалист иск выселение ип оформление брак молодая семья налог кредит работа договор документы гражданство отработка декретный отпуск суд развод долг зарплата льготный кредит оформление документов приватизация квартира права льготы сроки контракт раздел имущества регистрация амнистия строительство отпуск наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254608 Опубликовано 01.08.2016 в 17:01

Имею ли я право на пособие и какая организация его выплачивает?

Добрый день.Я безработная и беременна(28 нед.).В центре занятости не стою.На учет в ж.к. стала вовремя,до 12 нед.Мой муж работает официально в РФ.Подскажите пожалуйста,уважаемые консультанты:1)Имею ли я право на пособие,которое выплачивается за рождение первого ребенка и пособие ежемесячное до 3-х лет?2)Как,когда и какая организация их выплачивает,какие нужны документы? 3)Что это за пособие дородовое,это больничный лист?Кто его выплачивает и в каком размере? Буду очень благодарна за ваши ответы!

Елена :: Гродно


Ключевые слова: пособие, документы, сроки

  Ответов: 1

Вы имеете право на все пособия кроме пособия по беременности и родам (больничный лист выдается работающим женщинам). Получать пособия (за постановку на учет до 12 недель, да рождение ребенка, по уходу за ребенком до 3-х лет) вы будете в районном собесе по месту регистрации. Обращай тесь туда с заявлением не позднее 6 месяцев после рождения ребенка. По документам можете в собесе уточнить по телефону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 01.08.2016 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276312: имеет ли право на пособие по уходу за престарелым отцом его дочь

Вопрос № 275863: Начисление пособия на ребенка за месяц, когда мать выходит на работу.

Вопрос № 274901: Выплата пособий по беременности для ремесленников

Вопрос № 274735: Условия получения пособия по уходу за ребенком, будучи женой дипломата и находясь с ним зарубежом

Вопрос № 274681: Размер пособия при работе по договору о оказании услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254608





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56
277252Ольга17.01.18 в 19:56
277255Марина17.01.18 в 18:56
277259Коляда Серге...17.01.18 в 18:48
277228Слабович Ген...17.01.18 в 17:47
277249Анучин Сергей17.01.18 в 17:33
277254Солтан Викто...17.01.18 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы