Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство амнистия компенсация продажа раздел право налог алименты договор развод имущество работа льготный кредит оформление документов ип суд прописка недвижимость увольнение отпуск выселение отработка молодой специалист распределение гражданство общежитие квартира приватизация армия пособие жилье очередь зарплата документы регистрация молодая семья декретный отпуск раздел имущества лицензия оформление оплата кредит наследство льготы брак аренда долг иск права налоги ребенок беременность сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254599 Опубликовано 01.08.2016 в 15:40

имеет ли право на квартиру бывшая жена и ее ребенок?

Квартира приватизирована на меня до брака (рассрочка за приватизацию еще не выплачена полностью). Если "пропишу" (зарегистрирую) в ней свою жену и ее несовершеннолетнего ребенка от первого брака, то будут ли они иметь какие-либо имущественные права на данную квартиру в случае нашего с женой развода, например? Смогу ли я их "выписать" (выселить) по своему желанию из данной квартиры после развода?

Максим :: Минск


Ключевые слова: регистрация, право на имущество

  Ответов: 1

поскольку рассрочка за приватизацию жилого помещения, находящееся в вашей единоличной собственности, погашается в период брака, то жена или б.жена вправе в судебном порядке требовать денежную компенсацию за половину выплаченных средств за это время. "их выписать" (выселить) по своему желанию из данной квартиры после развода" вы сможете в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.08.2016 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2016 в 14:54

Извините, уточню. То есть если за время нашего брака я уплатил из общей суммы рассрочки 1 рубль, то б.жена имеет право отсудить себе 50 копеек. При этом никаких прав собственности на жилое помещение ни она, ни ее сын иметь не будут. Правильно я Вас понял?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

если право собственности на жилое помещение оформлено лицом до брака, значит такое жилое помещение находится только в собственности этого лица. поскольку рассрочка за приватизацию жилого помещения погашается и в период брака, то жена или б.жена вправе в судебном порядке требовать денежную компенсацию за половину выплаченных средств в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.08.2016 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 141356: Регистрация по месту пребывания

Вопрос № 45190: Имеет ли право супруга на имущество, доставшееся супругу по наследству в период брака?

Вопрос № 44606: жилищное право

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы