Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация долг очередь компенсация общежитие документы налоги льготный кредит сроки отпуск ребенок кредит выселение недвижимость развод лицензия раздел имущества армия гражданство работа строительство продажа суд раздел брак иск право приватизация оформление документов налог права льготы увольнение распределение оформление аренда наследство договор молодая семья беременность оплата контракт молодой специалист жилье прописка пособие зарплата алименты амнистия имущество квартира отработка декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254598 Опубликовано 01.08.2016 в 15:36

Имеет ли право работодатель увольте беременную, если меняется местоположение организации

Здравствуйте! Я беременна ( 2 месяца) живу и работаю в г.Могилев, а работодатель( частная организация) собрался переезжать в Минск. Работаю кладовщиком на складе с косметикой. Работодатель настойчиво говорит что бы я искала новую работу, и говорит что имеет право меня уволить. Ли бо предлагает что бы я была оформлена, но в Минске будет работать другая девушка и получать зарплату вместо меня. Может ли он меня уволить?

Пополамова Алеся :: Могилев


Ключевые слова: Беременна, увольнение

  Ответов: 1

Алеся, трудовой договор может быть прекращен в связи с отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем, при этом выплачивается выходное пособие в размере не менее двухнедельного среднего заработка. Если же говорить о расторжение трудового договора по инициативе нанимателя, то такое прекращение трудовых отношений с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7 - 9 статьи 42 и статьей 47 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2016 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 16:12

Так а как мне переехать, если я прописана в Могилеве и на учёт уже встала. Что бы я переехала в Минск и там работала ни чего не говорилось. Он просто говорит что имеет право уволить. Может ли он не предлагая перевода уволить? Если нет, то как он должен организовать мою работу?

Пополамова Алеся :: Могилев


  Ответов: 1

Алеся, вся сложность Вашей ситуации понятна, но, в любом случае, должно быть соответствующее уведомление о переводе, если будет иметь место перевод на работу в другую местность вместе с нанимателем. Если же будет проводиться сокращение, то о гарантиях беременных женщин в связи с этим, Вам было указано в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2016 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264820: Не увольняют с работы перед переучетом

Вопрос № 264810: Срок отработки при увольнении.

Вопрос № 264675: Работодатель хочет уволить меня и заставляет возместить ущерб

Вопрос № 264599: Как оформляется и происходит увольнение в связи с банкротством, ликвидацией фирмы?

Вопрос № 264461: увольнение в день окончания декретного отпуска при несогласии работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы