Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь регистрация оформление документов имущество иск молодой специалист зарплата кредит отпуск льготы сроки права пособие документы раздел работа квартира ребенок суд алименты жилье аренда оформление раздел имущества выселение продажа гражданство распределение беременность строительство долг контракт недвижимость армия амнистия приватизация налог договор льготный кредит увольнение налоги декретный отпуск молодая семья компенсация общежитие наследство отработка ип прописка лицензия право развод оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254596 Опубликовано 01.08.2016 в 14:41

Сколько будет собственников по истечении трех лет?

В законодательстве прописано, что: "Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности".Касается ли это квартиры, приобретенной во время брака?Сколько будет собственников у квартиры по истечении трехлетнего срока, если раздел имущества не производился?Спасибо.

Анна :: Минск


Ключевые слова: права собственности, развод

  Ответов: 1

"Столько будет собственников у квартиры по истечении трехлетнего срока, если раздел имущества не производился", сколько их и было до "истечения". самопроизвольное, хаотичное, с течением времени, исчезновение(появление) имущественных прав, а также - деление имущества и автоматическая, дистанционная государственная регистрация выделившихся новообразований, что дает основания рассуждать о праве собственности и собственниках, действующим законодательством не предусмотрена. все это возможно по согласию между претендующими лицами, либо в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.08.2016 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2016 в 13:12

Вообще, под своим сумбурным немного вопросом я подразумевала то, что неразделенное в свое время имущество бывших супругов по истечении трех лет с момента расторжения брака, остается за тем, кто на данный момент им владеет. У меня сейчас кредитная квартира, я собственник. Выплачивать еще долго. Нигде не могу найти ответа, будет ли мой бывший супруг иметь право собственности на квартиру через три года?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

что, вообще подразумевают пользователи в своих "сумбурных немного вопросах", никому, кроме пользователей неизвестно. консультанты в своих продуманных ответах, руководствуются языковыми правилами, логикой, здравым смыслом и общепринятыми нормами. поэтому отвечено на то, что написано в вопросе. где тщательно сформулировано все необходимое для понимания. один раз повторю, что "будет бывший супруг иметь ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ(что автоматически не значит - СОБСТВЕННИКОМ) на квартиру через три года" и через 33 и через 103 года. чтобы у него этого права не стало, кому-то из бывших супругов нужно в судебном порядке потребовать раздела совместно нажитой квартиры. и суд своим решением должен признать право собственности только за бывшим супругом, который изначально оформлен собственником. ну, конечно, если другой бывший супруг не согласится добровольно отказаться от своего права - подписав у нотариуса соглашение о разделе имущества, где собственником квартиры будет указан оформленный собственник. из текста вопроса не видно, что суд может принять нужное, указанное выше решение. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2016 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Вопрос № 266033: сроки вступления в права собственности при покупке квартиры

Вопрос № 259658: Признание внука

Вопрос № 240550: передать права собственности на квартиру построенную за льготный кредит

Вопрос № 226310: Права зятя на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы