Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оплата льготы отпуск продажа договор отработка имущество декретный отпуск налог регистрация выселение пособие беременность лицензия сроки строительство зарплата работа право общежитие иск амнистия долг распределение квартира молодой специалист права молодая семья документы оформление раздел ребенок оформление документов суд увольнение армия наследство жилье гражданство раздел имущества прописка контракт приватизация кредит недвижимость компенсация аренда налоги льготный кредит ип развод алименты очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254595 Опубликовано 01.08.2016 в 13:55

компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Здравствуйте. Я прописана и живу в квартире, которая принадлежит моим родителям (поровну), оплачиваю коммунальные услсги, делаю мелкий ремонт. Совместно там мы никогда не проживали, общее хозяйство не вели. ПОследние 2 года они зарегистрировались по своему фактическому месту жительства. Я знаю, что в случае выселения меня по суду могу претендовать на какую-то часть компенсации оплоту коммунальных услуг за последние 3 года. ПОдскажите, пожалуйста, на какую именно часть: 2/3, 1/2 или полностью?

Попова Варвара :: Минск


Ключевые слова: жилплощадь, компенсация коммунальных расходов

  Ответов: 1

оплачивать коммунальные услуги должны собственники и лица, которые зарегистрированы в жилом помещении. Однако, если гражданин является только собственником жилого помещения, но не проживает в нем, то и оплачивать он не должен, например, электроэнергию, воду при наличии счетчиков. Поэтому, в вашей ситуации не будет конкретной доли от коммунальных платежей. Сумму для взыскания можно будет узнать только в результате детального расчета с учетом всех вышеназванных обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 18:02

Спасибо. Можете уточнить, кто осуществляет этот расчёт?

Попова Варвара :: Минск


  Ответов: 1

этот расчет можете сделать самостоятельно, изучив законодательство, либо адвокат, который будет составлять иск :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 01.08.2016 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Вопрос № 235665: Как закрепить часть квартиры за сыном так, чтобы теперешняя жена не могла претендовать в будущем на эту часть.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы