Вопрос № 254586 Опубликовано 01.08.2016 в 11:26

можно ли у юриста оформить что муж пишет отказ а бывшая супруга пожизненно отказывается от алиментов

Бывшая супруга моего мужа хочет лишить его родительских прав и просит отказ от ребенка можно ли у юриста заверить что он пишит отказ а она отказывается от алиментов пожизненно

дайнеко алина :: бобруйск

Ключевые слова: лишение прав . юридическое оформление

  Ответов: 1

Лишить родительских прав может только суд, а не бывшая супруга. Написать отказ от ребенка - это суверенное право родителя. Хочет - пишет, не хочет - не пишет. Отказаться от алиментов никто не вправе, такой отказ никто не удостоверит, и даже написанный как угодно он будет являться ничтожным. Можно не взыскивать алименты, не обращаться в суд или отозвать исполнительный лист, но отказаться от алиментов невозможно.  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 12:22

Хорошо а если она отзавет исполнительный лист и отец напишет отказ от ребенка суд лишит его родительских прав бывшая супруга может опять подать на алименты

дайнеко алина :: бобруйск

  Ответов: 1

Отозванный исполнительный лист в любой момент можно снова отнести судебному исполнителю, и взыскание алиментов возобновится. Единственный вариант в данном случае - если ребенка кто-нибудь усыновит, то есть появится другой отец.  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 12:53