Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191256
 Всего ответов: 216214
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение пособие очередь выселение алименты амнистия брак отпуск молодая семья ип приватизация отработка беременность договор прописка жилье аренда раздел права квартира компенсация регистрация налог гражданство имущество раздел имущества иск ребенок льготы общежитие развод недвижимость армия лицензия суд налоги молодой специалист продажа оформление оплата работа кредит долг право декретный отпуск строительство льготный кредит наследство сроки документы контракт зарплата распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254586 Опубликовано 01.08.2016 в 11:26

можно ли у юриста оформить что муж пишет отказ а бывшая супруга пожизненно отказывается от алиментов

Бывшая супруга моего мужа хочет лишить его родительских прав и просит отказ от ребенка можно ли у юриста заверить что он пишит отказ а она отказывается от алиментов пожизненно

дайнеко алина :: бобруйск


Ключевые слова: лишение прав . юридическое оформление

  Ответов: 1

Лишить родительских прав может только суд, а не бывшая супруга. Написать отказ от ребенка - это суверенное право родителя. Хочет - пишет, не хочет - не пишет. Отказаться от алиментов никто не вправе, такой отказ никто не удостоверит, и даже написанный как угодно он будет являться ничтожным. Можно не взыскивать алименты, не обращаться в суд или отозвать исполнительный лист, но отказаться от алиментов невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2016 в 12:22

Хорошо а если она отзавет исполнительный лист и отец напишет отказ от ребенка суд лишит его родительских прав бывшая супруга может опять подать на алименты

дайнеко алина :: бобруйск


  Ответов: 1

Отозванный исполнительный лист в любой момент можно снова отнести судебному исполнителю, и взыскание алиментов возобновится. Единственный вариант в данном случае - если ребенка кто-нибудь усыновит, то есть появится другой отец. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2016 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 21:22
277500Ирина22.01.18 в 21:08
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы