Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208970
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка армия амнистия молодая семья льготы ип долг наследство продажа молодой специалист компенсация зарплата права отпуск ребенок право лицензия жилье приватизация имущество налог прописка увольнение общежитие договор раздел иск суд развод оформление документов недвижимость оплата квартира декретный отпуск контракт пособие регистрация выселение брак налоги раздел имущества гражданство работа алименты оформление льготный кредит документы беременность строительство сроки аренда распределение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254583 Опубликовано 01.08.2016 в 09:38

Как забрать заработанные деньги у заказчика?

Добрый день! Вопрос такого рода. Я индивидуальный предприниматель (УСН). Сотрудничал с одной фирмой (резидент РБ), выполнил им заказ. Они не платят за выполненную работу. На вопросы о сроках выплаты ответ такой - не знаем, когда заплатим, без уточнения. По поводу актов работ - обещали выслать для подписания, не прислали, хотя оплата ранее уже была. Актов нет вообще. По договору. Вскрылось, что в договоре нет упоминания об актах вообще (согласен, мой просчет, но я недавно в бизнесе, увы). Также еще неприятный момент - в договоре нет оказания цены услуг. Получается с судом проблемы, как подавать при такой ситуации? Все взаимодействие с этой фирмой осуществляется через их электронную систему в интернете, что тоже осложняет процесс возможной судебной тяжбы. Как вообще в данной скользкой ситуации защитить мои интересы и забрать деньги? Куда мне вообще обращаться и что делать? Спасибо, благодарен за любую помощь.

Помаз Андрей :: Гомель


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, договор, заказ, неуплата, акт выполненных работ

  Ответов: 2

Андрей, для решения Вашей проблемы необходимо анализировать имеющиеся документы. Обратитесь к юристу или адвокату. Они подскажут, что лучше сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.08.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прежде всего обратиться к юристу за юридической помощью. Для начала нужно составить акты выполненных работ и отправить их с сопроводительным письмом для подписания должнику заказным письмом с обратным уведомлением. Возможно, потом понадобится направление претензии. Если в добровольном порядке должник не произведет оплату за выполненные работы нужно будет обратиться с исковым заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 263389: В какой срок выставляется акт выполненных работ? Какой срок по закону положен для приемки работ, если не прописан в договор-подряде.

Вопрос № 259727: Отсутствует дата в акте выполненных работ

Вопрос № 253549: Правомерно ли требование предоставить ИП-видеооператору договоров с клиентами?

Вопрос № 249837: нужны ли документы подтверждающие передачу документов на оплату по актам выполненных работ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254583





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
247 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
241 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
93 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35
269985Шитёнок Еле...28.07.17 в 08:24
269984Мирошниченко...28.07.17 в 07:44
269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы