Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение зарплата выселение наследство декретный отпуск льготный кредит ребенок развод гражданство суд прописка права распределение право амнистия отпуск алименты оформление документов лицензия молодой специалист квартира ип сроки продажа налог документы налоги контракт недвижимость регистрация договор очередь оплата раздел имущества долг брак работа приватизация льготы пособие отработка иск беременность общежитие аренда армия строительство молодая семья имущество кредит оформление компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254573 Опубликовано 31.07.2016 в 16:45

Может ли хозяин авто забрать его, если он его продал, но не переоформил?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в авто обьявлениях иногда встречается "продам авто, несъемная с учета". Можно ли каким-то законным способом (не переоформляя на себя) купить его, ездить и не бояться, что хозяин может забрать авто назад. Допустим, продает собственник, авто не в угоне, не в совместной собственности, на бел. номерах, может вин номер поврежден или еще что. Может можно какую-нибудь аренду оформить. Ну типа он мне машину на 10 лет в аренду за фикс. стоимость, при досрочном расторжении он стоимость возвращает?

Чернявко Николай :: Бобруйск


Ключевые слова: Оформление документов

  Ответов: 1

Переход права собственности возможен лишь при отчуждении имущества (купля-продажа, дарение и пр.) Поэтому купить такую машину невозможно. Возможно ею владеть, на тех же условиях аренды, ссуды и пр., но в любом случае этот автомобиль не будет Вам принадлежать и собственник всегда сможет его забрать (или не собственник, а, например, судебный исполнитель, если собственник "попададет" где-то на деньги). Подробнее см. также здесь: http://www.ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261756: Изменение срока департации.

Вопрос № 261688: Перечень документации для подготовки земельного участка для проведения аукциона

Вопрос № 260356: Получение загранпаспорта ребенку

Вопрос № 259598: Могу ли я, не выезжая с РБ, получить решение суда о расторжении брака с гражданкой Украины

Вопрос № 258040: Правильное оформление документов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы