Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204226
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги ребенок декретный отпуск имущество оплата лицензия прописка льготы квартира брак зарплата налог аренда алименты иск отработка распределение наследство беременность права раздел имущества сроки договор амнистия оформление документов армия кредит льготный кредит молодой специалист развод выселение работа увольнение контракт общежитие гражданство молодая семья очередь оформление пособие регистрация суд жилье раздел ип право приватизация строительство документы недвижимость продажа отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254569 Опубликовано 31.07.2016 в 14:46

Расторжение брака

Добрый день. Хочу развестись с мужем, гражданином Украины. Есть общий ребенок, полгода. Брак заключался на территории Украины. Я являюсь гражданкой Беларуси. Могу ли я подать документ на расторжение брака в Минском суде? Или только по месту регистрации брака?И еще вопрос. Пока мы в браке, могу ли я с сыном выехать заграницу на отдых, не имея нотариального согласия от мужа. Спасибо

Анна Ч :: Минск


Ключевые слова: Иностранец, ребенок, развод

  Ответов: 1

Исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, не имеет значения, где заключался брак. Поскольку ребенок маленький, можете подат в суд по месту своего жительства. Ребенок может выехать за границу в сопровождении одного из родителей без какого бы то ни было разрешения второго родителя. Не имеет значения, в браке между собой родители или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243151: Чем грозит отсутствие страховки и регистрации

Вопрос № 186799: Как исправить в свидительстве о браке неправильно переведенную фамилию?

Вопрос № 179649: Возможна ли регистрация иностранцу?

Вопрос № 169388: Имеет ли право иностранец с видом на жительство РБ не растомаживать авто ?

Вопрос № 264067: паспорт для ребенка без участия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы