Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья сроки распределение кредит налоги ребенок оплата наследство алименты раздел имущества армия лицензия прописка компенсация аренда раздел право продажа амнистия строительство документы долг оформление приватизация суд льготный кредит гражданство квартира беременность увольнение очередь льготы регистрация пособие отработка имущество общежитие недвижимость права молодой специалист развод зарплата декретный отпуск оформление документов выселение иск ип жилье налог отпуск работа контракт брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254567 Опубликовано 31.07.2016 в 14:42

Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Здравствуйте.Ситуация следующая.В 2014 году оформила кредит на своё имя.Но, кредит брался на двоих с "подругой", ей очень нужны были деньги.Она сделала буквально несколько платежей по нему и уже более 1,6 года не платит.Возможно ли в судебном порядке взыскать с неё долг и проценты за всё время?Если да, то с чего начать разбирательство?Имеются свидетели, что ей нужна была крупная сумма денег

Лучковская Алеся :: Осиповичи


Ключевые слова: Кредит, введение в заблуждение

  Ответов: 1

Для того чтобы взыскать деньги, необходимы правовые основания для предъявления иска в суд. В Вашей ситуации основанием предъявления иска может быть договор поручительства по кредиту между банком и подругой (если он заключался) либо расписка о том, что подруга взяла у Вас деньги в долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254568: Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Вопрос № 254565: Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Вопрос № 240547: введение в заблуждение

Вопрос № 273474: Имею ли права получить кредит?

Вопрос № 273472: Имею ли права получить кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы