Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право строительство продажа приватизация пособие оформление документов льготы договор кредит работа алименты декретный отпуск лицензия развод амнистия льготный кредит увольнение имущество права раздел имущества аренда раздел компенсация сроки ип прописка квартира недвижимость регистрация жилье беременность оплата общежитие отпуск отработка армия долг молодая семья молодой специалист налоги наследство ребенок гражданство выселение документы брак контракт зарплата распределение налог суд очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254565 Опубликовано 31.07.2016 в 14:31

Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Здравствуйте.Ситуация следующая.В 2014 году оформила кредит на своё имя.Но, кредит брался на двоих с "подругой", ей очень нужны были деньги.Она сделала буквально несколько платежей по нему и уже более 1,6 года не платит.Возможно ли в судебном порядке взыскать с неё долг и проценты за всё время?Если да, то с чего начать разбирательство?Имеются свидетели, что ей нужна была крупная сумма денег

Лучковская Алеся :: Осиповичи


Ключевые слова: Кредит, введение в заблуждение

  Ответов: 1

Для того чтобы взыскать деньги, необходимы правовые основания для предъявления иска в суд. В Вашей ситуации основанием предъявления иска может быть договор поручительства по кредиту между банком и подругой (если он заключался) либо расписка о том, что подруга взяла у Вас деньги в долг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 03.08.2016 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254568: Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Вопрос № 254567: Возможно ли взыскать деньги с человека, если он получил их от меня путем введения в заблуждение?

Вопрос № 240547: введение в заблуждение

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 263918: Как заставить платить по кредиту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы