Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация отпуск контракт наследство увольнение льготный кредит распределение лицензия оформление документов суд алименты выселение право гражданство развод брак ип права декретный отпуск раздел имущества прописка недвижимость строительство оплата сроки очередь жилье приватизация работа налоги продажа зарплата армия молодой специалист документы беременность молодая семья общежитие регистрация имущество иск налог льготы кредит пособие квартира отработка оформление долг амнистия договор ребенок раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254560 Опубликовано 31.07.2016 в 12:58

Налогообложение и документооборот при рекламной деятельности

Здравствуйте.Я зарегистрировался как ИП. Вид деятельности – рекламная деятельность(если я правильно подобрал). Буду рекламировать определенные услуги в своем городе, на интернет ресурсе, принадлежащем мне. С каждого клиента, который сделает заказ у ИП или у частного предприятия, благодаря моей рекламе, я буду получать процент от заказа. Клиентов я буду передавать, сообщая ИП его контактные данные и потом узнавать стоимость заказа, что бы знать какая сумма мне положена по проценту.Процент с заказа платить мне будут ИП за рекламу (за клиента), а не сам клиент. Для него цена за услугу будет такая же, как если бы он сам непосредственно обратился бы в фирму, и рассчитываться за услугу он будет с фирмой. То есть оказанием рекламируемых услуг я не занимаюсь, моя деятельность – это реклама. Вопросы: 1. Налогообложение - УСН 8%? Без НДС?2. Должен ли я составлять договор оказания рекламных услуг с ИП и с ЧУП? Если да, то каждый раз, или на длительный период, например на год?3. Могу ли я свой процент получать от ИП и от ЧУП наличными, выписывая ПКО? Или обязательно по безналу на счет в банке? Как лучше поступить? 4. Нужно ли мне оформлять акт приемки выполненных работ после оплаты моей деятельности. (что указывать в "Наименование услуги", в моем случае)5. Может быть еще нужны какие-либо документы?Как максимально можно упростить документооборот? Можно ли будет делать так что бы ИП один раз в месяц оплачивал мои услуги (например до 10-го числа каждого месяца, он должен оплатить предоставленных ему клиентов за предыдущий месяц). Как и когда тогда оформлять акт приемки выполненных работ (если он вообще нужен)? Спасибо.

Николай :: Гродно


Ключевые слова: рекламная деятельность, документооборот

  Ответов: 1

1. Налогообложение по УСН возможно. УСН с уплатой 5% от выручки без НДС или УСН - 3% от выручки и с уплатой НДС. 2. Должны составляться договоры. Можно каждый раз, можно на длительный период. 3. Между организациями расчеты должны производиться по безналу, в отдельных случаях и в определенных размерах допускаются расчеты наличными. 4. Акты выполненных работ обязательны. 5. Можно предусмотреть в договоре, чтобы оплата услуг производилась один раз в месяц, например после подписания акта выполненных работ за месяц. Акт приемки выполненных работ составляется после выполнения работ в двух экземплярах, акт подписывается двумя сторонами. За более детальной консультацией обращайтесь в очном порядке к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.08.2016 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2016 в 14:11

Не могли бы вы подсказать где можно пример договора взять, что бы на основе его составить свой.В каких случаях можно принимать оплату услуг наличными(оплата по безналу может затурднить деятельность)? Что я должен предоставлять заказчику, при получении налачки, в качестве подтверждения оплаты?

Андрей :: Брест


  Ответов: 1

Андрей, пример договора можете найти в интернете, в КонсультанПлюс, в БизнесИнфо и т.д. При получении наличных денежных средств выдается квитанция о приеме наличных денежных средств или приходный кассовый ордер (в зависимости от того, как налажен учет). По поводу оплаты услуг безналом или наличными почитайте ответ на вопрос №132979, там есть ссылки на нормативные акты, которые регулируют этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.08.2016 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 54828: Куда обратиться за разъяснением правил использования факсимильной подписи?

Вопрос № 43537: Открыть свой собственный проект

Вопрос № 238761: 74400. рекламная деятельность. нужно ли платить ещё что-то? кроме ЕН?

Вопрос № 158449: налоги за работу в интернете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
279 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы