Вопрос № 254550 Опубликовано 31.07.2016 в 00:43

Соглашение

Соглашение: гражданка х выплачивает гражданину х некую сумму денег с условием проживания гражданина х на съёмной квартире в течение некоторого времени, с условием, что гражданин х не появляется в общей квартире. Если х нарушает данное условие, то должен вернуть остаток суммы от расчетной за договоренное время. Вопрос: данное соглашение может быть заключено?

Марта :: Осиповичи

Ключевые слова: Квартира, договор

  Ответов: 1

Соглашение о порядке использования общего жилого помещения? Отступное? В принципе, возможно. Но не уверен, что такого рода сделку удостоверит какой-то белорусский нотариус - их мышление неостаточно широко для нестандартных сделок.  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 08:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 11:37

Спасибо за ответ. Если уж наши нотариусы не захотят заверить данное соглашение, без заверения , с двумя подписями и пометкой " с соглашением согласен" , оно будет являться основанием для признания его судом? ( На случай вернуть деньги)

Марта :: Осиповичи

  Ответов: 1

Оформляйте в простой письменной форме, с подписями сторон, а потом, в случае нарушения - в суд.  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 12:37