Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг наследство аренда оформление прописка налог молодой специалист пособие сроки отпуск беременность ребенок оплата документы ип приватизация работа договор иск гражданство распределение брак право очередь права жилье раздел имущества развод имущество раздел лицензия армия декретный отпуск квартира амнистия оформление документов зарплата увольнение контракт выселение льготный кредит продажа льготы отработка строительство алименты недвижимость налоги компенсация кредит регистрация суд общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254550 Опубликовано 31.07.2016 в 00:43

Соглашение

Соглашение: гражданка х выплачивает гражданину х некую сумму денег с условием проживания гражданина х на съёмной квартире в течение некоторого времени, с условием, что гражданин х не появляется в общей квартире. Если х нарушает данное условие, то должен вернуть остаток суммы от расчетной за договоренное время. Вопрос: данное соглашение может быть заключено?

Марта :: Осиповичи


Ключевые слова: Квартира, договор

  Ответов: 1

Соглашение о порядке использования общего жилого помещения? Отступное? В принципе, возможно. Но не уверен, что такого рода сделку удостоверит какой-то белорусский нотариус - их мышление неостаточно широко для нестандартных сделок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 11:37

Спасибо за ответ. Если уж наши нотариусы не захотят заверить данное соглашение, без заверения , с двумя подписями и пометкой " с соглашением согласен" , оно будет являться основанием для признания его судом? ( На случай вернуть деньги)

Марта :: Осиповичи


  Ответов: 1

Оформляйте в простой письменной форме, с подписями сторон, а потом, в случае нарушения - в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.07.2016 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275679: Как правильно переоформить квартиру?

Вопрос № 275283: Могу ли я его выписать из квартиры, может ли он претендовать на раздел , и могу я решить через суд, чтобы не проживать совместно, при разделе имуществ

Вопрос № 274619: Как переписать квартиру на другого собственника?

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273952: Имеет ли собственник квартиры право поменять замки в квартире, если бывшая жена занимается хищением имущества нажитого собственником квартиры до брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы