Вопрос № 254540 Опубликовано 30.07.2016 в 20:45

Как сдать квартиру

Добрый вечер уважаемые юристы. Вопрос в следующем. Квартира построена с привлечением льготного кредита. С супругой в разводе. Хотим погасить остаток льготного кредита и сдать квартиру в аренду. Подскажите , пожалуйста, алгоритм действий. Спасибо.

Виктор :: Брест

Ключевые слова: Сдача квартиры

  Ответов: 1

Погашаете льготный кредит и можете сразу же сдавать квартиру. Алгоритм: составляете договор найма между наймодателем и нанимателем, регистрируете его в жил.организации по месту нахождения квартиры, уплачивается налог за сдачу.  

Диана ( Полоцк ) :: 30.07.2016 в 21:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 21:30

Диана, уточните пожалуйста еще: банк выдаст справку, ее надо будет отдать в жилищный отдел администрации района? И в ЖСПК договор регистрируется у председателя? В налоговой его надо регистрировать?

Виктор :: Брест

  Ответов: 1

1.да 2. в расчетно-паспортном центре 3.для налоговой Вам надо будет только заплатить налог.  

Диана ( Полоцк ) :: 31.07.2016 в 08:30