Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191141
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка распределение молодая семья декретный отпуск кредит увольнение аренда пособие налоги договор суд регистрация раздел имущества льготный кредит оплата гражданство жилье лицензия долг продажа имущество амнистия контракт ребенок армия очередь льготы квартира алименты прописка зарплата общежитие брак оформление документов раздел выселение оформление работа строительство налог развод компенсация ип приватизация иск беременность права право наследство сроки молодой специалист отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254519 Опубликовано 30.07.2016 в 11:05

Обязана ли беременная во время ремонта ходить на работу?

Здравствуйте! Я беременна и работаю в школе педагогом-организатором, сейчас там идет ремонт и воняет краской. Мне от этого запаха становиться плохо. Больничный мне не дают. Считаются ли такие условия труда вредными? Может работодатель должен освободить меня от работы на время ремонта? Или это норма?

Гиль Елена :: Гродно


Ключевые слова: беременность, вредные условия труда

  Ответов: 1

Вообще, беременным женщинам в соответствии с заключением врачебно-консультационной комиссии или медико-реабилитационной экспертной комиссии снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. (См. Постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 12.12.2012 N 194 "Об утверждении Санитарных норм и правил "Требования к условиям труда женщин", Гигиенического норматива "Допустимые показатели факторов производственной среды и трудового процесса женщин" и внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 25 марта 1999 г. N 12"). Кроме этого, у Вас есть право на трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам, или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.07.2016 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2016 в 11:51

Спасибо, отпуск уже прошел. Меня не пустили в отпуск непосредственно перед декретом, осталось доработать три недели, но условия оставляют желать лучшего. То есть я могу требовать от директора нормальных условий?

Елена Гиль :: Гродно


  Ответов: 1

Должны быть соблюдены все требования указанных в предыдущем ответе Санитарных норм и правил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.08.2016 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268236: Имеет ли право работодатель отказывать в переводе на более лёгкий труд в связи с беременностью?

Вопрос № 244800: Перерывы в течение рабочего дня во вредных условиях труда

Вопрос № 242358: Должно ли предприятие компенсировать весь период работы с вредными условиями труда?

Вопрос № 235448: Как связан срок выхода в отпуск с датой принятия на работу в т. ч. с вредными условиями труда?

Вопрос № 195059: Порядок назначения льготных пенсий.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы