Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд льготы армия наследство договор беременность выселение квартира отработка молодой специалист кредит недвижимость прописка документы лицензия молодая семья работа брак ребенок оформление документов распределение льготный кредит налог долг гражданство пособие жилье право иск ип строительство компенсация раздел амнистия сроки увольнение регистрация зарплата приватизация алименты развод оформление продажа общежитие отпуск имущество оплата декретный отпуск контракт очередь аренда права налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254516 Опубликовано 30.07.2016 в 08:11

наследство

Доброе утро!Мой покойный отец собственник приватизированной квартиры,оставил завещание на меня.В данной квартире проживают его жена(отца) и вторая дочь(моя сестра)с внучкой(несовершеннолетней).В приватизации учавствовали брат и сестра(нас детей трое),я не учавствовала.Вопрос:1.Кто сейчас будет собственник квартиры после его смерти?2.Если я не учавствовала в приватизации,какую часть в данной квартире буду иметь или вообще ничего?3.Нужно ли мне вступать в наследство по завещанию и как тогда разделится квартира?Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

если "отец собственник приватизированной квартиры" и "В приватизации учавствовали брат и сестра",то отец - НЕ СОБСТВЕННИК ВСЕЙ квартиры. он - ОФОРМЛЕН собственником квартиры и являлся собственником какой-то ДОЛИ КВАРТИРЫ. которая и наследуется. поэтому: 1. никто не будет собственником квартиры. участниками долевой собственности будут те, кто принял участие в приватизации и те, кто принял в наследство долю оформленного собственника. 2. ту, которую примете в наследство. 3. дело хозяйское - "вступать-невступать": если наследство примете - будете участником общей долевой собственности. размер доли каждого зависит от размера принятого наследства - для наследника и размера приватизированной доли - брата и сестры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2016 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2016 в 12:49

А если не было бы завещания,то квартира разве не делится между всеми детьми равными долями?Спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вам на языке подачи вопроса разъяснено, что если в приватизации ЖП принимали участие неск. лиц, то все они имеют право собственности на долю такого ЖП. то, что одно из лиц оформлено - ЗАПИСАНО собственником ЖП, не значит, что лицо ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ВСЕГО ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. а потому, если такое лицо завещало ВСЮ КВАРТИРУ, то наследовать наследники будут НЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО В ЗАВЕЩАНИИ, а то, на что есть право собственности, т.е НАСЛЕДОВАТЬСЯ БУДЕТ ТОЛЬКО ДОЛЯ ЭТОГО ЛИЦА. размер доли каждого участника приватизации указан в договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.07.2016 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы