Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты имущество наследство молодой специалист оформление квартира право лицензия общежитие долг очередь отпуск зарплата недвижимость оформление документов развод суд раздел выселение аренда работа ип увольнение отработка декретный отпуск льготы льготный кредит брак кредит ребенок армия приватизация сроки пособие компенсация права молодая семья распределение договор гражданство контракт налоги прописка раздел имущества жилье оплата амнистия налог иск беременность регистрация продажа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254490 Опубликовано 29.07.2016 в 13:08

Когда я могу использовать трудовой отпуск?

Доброго дня!Я устроился на работу 1 августа 2015 года. До сих пор не использовал отпуск и возникли следующие вопросы:1) как я понимаю, в течении всего года я должен использовать отпуск, т. е. до 31 июля 2016 года, а не после 1 августа 2016 года.2) после 1 августа 2016 года когда я имею право воспользоваться отпуском снова и в каком объёме (дней)?Спасибо

Кузарев Максим :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

До конца первого рабочего года вы должны были использовать как минимум 14 календарных дней отпуска. Отпуск за второй и последующие годы вы можете использовать в полном объеме (либо по вашему желанию по частям, одна из которых не менее 14 календарных дней) начиная с первого дня нового рабочего года в соответствии с графиком отпусков либо по заявлению работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.07.2016 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2016 в 14:02

Ещё интересует момент, если я захочу уволиться, например, в сентябре по согласованию сторон, имею ли я право требовать отпускные за второй год работы и в каком объёме? и если я возьму отпуск за прошедший год в полном объёме и за предстоящий год в целом или частичном объёме до момента увольнения, то это как-нибудь повлияет на трудовые обязательства?

Кухарев Макс :: Миснк


  Ответов: 1

При увольнении вам выплачивают компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск пропорционально отработанному времени. Если возьмете отпуск полностью, а потом будете увольняться, наниматель может взыскать с вас излишне выплаченные отпускные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.07.2016 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Вопрос № 258100: Имеет ли право отказать в трудовом отпуске?

Вопрос № 257870: Положен ли мне трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы