Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   24 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия квартира распределение аренда армия выселение молодой специалист беременность пособие право регистрация налоги увольнение строительство прописка наследство отпуск права контракт жилье сроки документы оплата кредит имущество приватизация иск лицензия ип брак недвижимость суд компенсация раздел имущества налог договор работа алименты отработка очередь развод раздел льготы молодая семья общежитие оформление оформление документов гражданство декретный отпуск зарплата долг продажа ребенок льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254488 Опубликовано 29.07.2016 в 12:56

могут ли забрать квартиру

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, по решению суда мужу присудили выплачивать долг который образовался в результате того что фирма в которой он был директором обанкротилось, образовался долг и теперь его должен выплачивать.Вопрос в следующем: у нас есть квартира как совместно нажитое имущество в которой прописаны мы с мужем и несовершеннолетние дети и ребенок инвалид могут ли забрать эту квартиру в счет долга? другого жилья нетОльга :: Минск

ольга :: минск


Ключевые слова: сроки, наследство, права.

  Ответов: 1

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующие виды имущества, принадлежащего должнику на праве собственности, в том числе являющегося общей собственностью, необходимого для должника и лиц, находящихся на его иждивении:1. Жилой дом с хозяйственными постройками или отдельные его части либо квартира, если должник и его семья постоянно в нем (в ней) проживают, кроме случаев, когда взыскивается кредит, выданный банком или небанковской кредитно-финансовой организацией на строительство дома либо квартиры, а также на реконструкцию или приобретение жилого дома (квартиры), либо когда жилой дом или квартира обременены ипотекой при условии неисполнения должником обеспеченного ипотекой обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2016 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 248731: Имеет ли право работодатель уволить за не выход на работу?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Вопрос № 233685: Имеют ли право в декретом отпуске заставлять выписывать газеты.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы