Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196588
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы алименты лицензия кредит молодой специалист продажа оформление документов отработка договор недвижимость брак декретный отпуск регистрация имущество сроки амнистия налоги суд жилье армия приватизация работа отпуск документы квартира беременность гражданство выселение прописка оплата пособие льготный кредит раздел оформление ип аренда право долг распределение строительство развод ребенок общежитие молодая семья увольнение очередь наследство раздел имущества зарплата права налог контракт иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 254486 Опубликовано 29.07.2016 в 12:38

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске на один год без содержания зарплаты?

Добрый день! Я гражданка РФ, на данный момент приехала в Беларусь г. Барань Витебской обл., Оршанского р-на, так как у мамы случился ишемический инсульт. В данный момент работаю преподавателем в Югорском политехническом колледже в г. Югорске ХМАО-ЮГРА. Сейчас нахожусь в очередном отпуске до 29 августа. Прошу, ВАС помочь мне как грамотно написать заявление на один год на работе по уходу за больной мамой. Возможен ли такой вариант. Читала в положении, что разрешается отпуск без содержания заработной платы на один год только на усмотрение работодателя. Есть ли у меня возможность оформить опекунство над мамой? Куда обратиться в первую очередь здесь в Беларуси и какой пакет документов необходимо собрать для этого? С уважением, Инна!

Завидняк Инна :: Барань


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

По поводу отпуска вам следует обратиться к российским юристам. Что касается опеки, то она устанавливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) (п.1 ст.32 ГК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 29.07.2016 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=254486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы