Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь увольнение распределение документы право молодая семья компенсация жилье алименты общежитие оформление налоги амнистия лицензия налог работа развод прописка договор раздел имущества кредит оформление документов молодой специалист льготы иск ребенок отработка декретный отпуск льготный кредит отпуск пособие продажа гражданство брак контракт суд строительство ип регистрация права раздел зарплата оплата аренда квартира недвижимость приватизация армия наследство выселение сроки долг беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25448 Опубликовано 13.05.2008 в 17:30

Я являюсь собственником квартиры площадью 63 кв.м., где зарегистрированы 6 человек: я, мои мать, отец, сестра, муж и дочь. Мы (с мужем и ребёнком) становились на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья по моему месту работы, теперь же на работе мне сказали, что мы имеем право стоять только на том основании, что у нас на каждого зарегистрированного приходится менее 15 кв.м. (так как мы утратили статус молодой семьи, когда я приватизировала квартиру и стала собственником). Правомерно ли это, ведь в моей собственности находится не отдельная квартира? Какие преимущества даёт статус молодой семьи?

Насекайло Юля :: Минск


  Ответов: 1

Отказали правомерно - как условие постановки на учет молодой семьи - отсутствие у супругов в собственности (не важно какая доля собственности) жилых помещений. Преимуществ никаких, просто стоя в нескольких очередях теоретически можно улучшить условия раньше (принцип - не кладите все яйца в одну корзину). С другой стороны, на сегодняшний день очередь молодых семей - длиннее... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 13.05.2008 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы